Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сумка-клатч"

Автор: avani

Торт Сумка-клатч

Описание: Сегодня представляю Вам тортик сумочка-клатч. Розочки из крема. Замечательный крем для цветов. Рекомендую!!! Вкусно и стильно!!!

Ингредиенты

Бисквит Крем Крем для цветов

Приготовление

Торт Сумка-клатч ингредиенты Подготовим нежнейший бисквит. Разогрейте духовку до 175 градусов. Большой противень застелите пергаментом и смажьте маслом. Взбейте муку, разрыхлитель и соль в небольшой миске. Отложите в сторону. В микроволновой печи разогрейте молоко и масло Добавьте ваниль, накройте крышкой и отставьте в сторону.

Торт Сумка-клатч ингредиенты Миксером, взбейте яичные белки до жестких пиков, постепенно добавляя 5 столовых ложек сахара. Отложите. Также взбейте отдельно яичные желтки и оставшиеся 5 столовых ложек сахара, до бледно-желтого цвета. Используйте резиновую лопаточку, объедините яичные белки и желтки, осторожно перемешивая.

Торт Сумка-клатч ингредиенты Просейте смесь муки над яичной массой. Перемешайте аккуратно, используя лопатку. Влейте в тесто теплое молоко и сливочное масло по стенкам миски. Аккуратно перемешайте. Тесто вылейте в подготовленную форму. Выпекайте в течение 15-20 минут, до золотистого цвета. Пергамент снимите сразу после выпечки. Остудите бисквит на решетке. Пока остывает корж, подготовим крем

Торт Сумка-клатч ингредиенты Сливочное масло взбейте до бела и постепенно добавьте сгущенку ( тонкой струйкой). Взбивать до кремового состояния.

Торт Сумка-клатч ингредиенты Теперь займемся кремом для цветов. Взбейте все вместе в блендере, на низкой мощности, в течение минуты до получения однородной массы. Далее взбиваем, по крайней мере, еще 5-10 минут на средне-высокой скорости. Крем должен стать почти белым и его текстура должна быть сливочной.

Торт Сумка-клатч ингредиенты Из бумаги вырезаем шаблон ( как на фото), прикладываем к коржу и вырезаем три коржа. Пропитываем кремом и отправляем в холодильник на 30 минут.

Торт Сумка-клатч ингредиенты Достаем охлажденную основу и обрезаем немного бока и верхушку, придавая форму клатча.

Торт Сумка-клатч ингредиенты Определяем визуально, где будут располагаться цветы, (можно сделать на торте разметку.) Накладываем крем в кондитерский мешок с насадкой для роз наносим розы на торт.

Торт Сумка-клатч ингредиенты Теперь подготовим мастику. Из мастики вырезаем полоску и обрезаем немного края дугообразно.

Торт Сумка-клатч ингредиенты Также скатаем из мастики два шарика. Покрасим изделия в любимый цвет либо гелевыми красителями, либо кандурином и нанесем по центру торта.

Торт Сумка-клатч ингредиенты Сверху закрепим шарики. Наша сумка -клатч готова. Приятного аппетита!!!





Торт "Сумка-клатч" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru