Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Спираль" с малиновым джемом

Автор: Svetlana Metaxa

Пирог Спираль с малиновым джемом

Описание: Хочется поделиться с Вами легким и простым, но очень эффектным способом украшения пирога. Пирог получается очень вкусный и одновременно красивый! Уверена, что идея украшения многим понравится!

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для смазки

Приготовление

Пирог Спираль с малиновым джемом ингредиенты Дрожжи высыпать в миску, смещать 1,5 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки и 100 мл теплого молока. Перемешать, накрыть и оставить на 15 минут. Масло растопить, оставить остыть. Яйца смешать с сахаром, слегка взбить венчиком. В подошедшую опару добавить яично-сахарную смесь, растопленное сливочное масло, 100 мл теплого молока, просеять муку, добавить цедру апельсина. Замесить не тугое тесто. Накрыть тесто полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час.

Пирог Спираль с малиновым джемом ингредиенты Готовое тесто обмять и разделить на 2 части. Из одной части раскатать круглую лепешку, толщиной 7 мм. Круглую форму ( 25 см) застелить пергаментной бумагой и положить нижнюю лепешку. Края лепешки завернуть во внутрь, формируя бортик.

Пирог Спираль с малиновым джемом ингредиенты Нанести равномерным слоем начинку. Начинка может быть какая-угодно.

Пирог Спираль с малиновым джемом ингредиенты Из второй части теста раскатать овальный или прямоугольный пласт, толщиной 2-3 мм и ножом для пиццы разрезать на полоски, шириной 1 см. Каждую полоску закрутить в спиральку.

Пирог Спираль с малиновым джемом ингредиенты Выкладываем спиральки на начинку, начиная от центра по кругу, заполняя ими всю поверхность пирога.

Пирог Спираль с малиновым джемом ингредиенты Желток взбить и смазать им поверхность пирога. Оставить на 20 минут. Выпекать в предварительно разогретой духовке в течении 30 минут.


Приятного Вам чаепития!






Пирог "Спираль" с малиновым джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru