Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Двойной "гамбургер" из блинов ГамБЛИНгер

Автор: vlirli

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер

Описание: Отличная альтернатива гамбургеру. Получается очень сочно, маринадно, с легкой хрустинкой маринованного лучка. Сначала не могла дождаться пока готовились, а потом не смогла оторваться и съела половину из трех приготовленных - два. Если напечь блины и замариновать мясо заранее, то готовится очень быстро, получается вкусно, а главное, что можно взять в дорогу, в поход и т. д., и т. п. или просто на прогулку на природу.

Ингредиенты

Маринад ГамБЛИНгер

Приготовление

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Ингредиенты, которые необходимы для маринования мяса. Кусок свинины (мякоть) нарезать пластиками размером примерно 4х7 см и толщиной 0,5 - 0,7 см. Диаметр моего блина 18 см. Если Ваш блин диаметром больше, то и кусочки могут быть шире и длиннее, поэтому ориентируйтесь по размеру Вашего блина.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Красный винный уксус, сладкий соевый соус и молотые имбирь, мускатный орех и кориандр смешать вместе.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Добавить подсолнечное масло "Олейна" классическое.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Лук репчатый порезать тонко кольцами или полукольцами. Мелко порубить чеснок.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Чеснок и лук погрузить полностью в маринад.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Затем, приподнимая лук, распределить под ним пластики свинины. Накрыть крышкой и убрать настаиваться в холодильник на ночь.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Замаринованное мясо без лука выложить на противень и запечь до готовности в разогретой духовке.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Количество ингредиентов даны для трех гамБЛИНгеров. Блинчики были у меня томатные по моему рецепту "Томатные блины с осетинской начинкой". Вы можете взять Ваш любимый рецепт, но не сладкие.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты На четвертинку блина выкладываем пластик маринованного мяса, выкладываем слой репчатого лука, который мариновался с мясом.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Сверху кладем помидор и закрываем ломтиком сыра твердых сортов. В соседнюю четвертинку выкладываем по аналогии, только в обратном порядке: сыр, помидор, лук, мясо.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Накрываем второй половинкой, складываем пополам и заворачиваем оставшиеся концы в середину.

Двойной гамбургер из блинов ГамБЛИНгер ингредиенты Аналогично сворачиваем оставшиеся гамБЛИНгеры. Отправляем в микроволновую печь на 2 минуты при мощности 800Вт. Какие ароматы! Трудно удержаться.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Двойной "гамбургер" из блинов ГамБЛИНгер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru