Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с картофельным пюре и рыбой

Автор: Нина-супербабушка

Пирог с картофельным пюре и рыбой

Описание: Основательный, сытный пирог, который вполне может заменить собой второе блюдо на обед или горячее на ужин. Присоединяйтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты Подготовить продукты для теста. Муку просеять в широкую миску, смешать с солью и сахаром.

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты Добавить маргарин и втереть его руками в муку. Влить сметану и слегка взбитые яйца,

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты Быстро замесить тесто. Если будет густовато, добавить пару ложек холодной воды. Тесто скатать в шар и убрать в холодильник.

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты Тем временем приготовить начинку. Лук измельчить и обжарить до золотистого цвета.

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты Картофель очистить, отварить в подсоленной воде, приготовить картофельное пюре, заправить его молоком и обжаренным луком.

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты Филе рыбы нарезать маленькими кубиками, посолить и поперчить, приправить по вкусу.

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты Тесто разделить на две части, одну немного побольше. Большую раскатать и уложить в смазанную форму диаметром 23-24 см.

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты Сверху выложить пюре и разровнять.

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты На пюре выложить рыбу.

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты Можно посыпать яйцами, натертыми на крупной терке - это по желанию.

Пирог с картофельным пюре и рыбой ингредиенты Вторую часть теста тонко раскатать, нарезать на полоски, имитирующие волны, и выложить на начинку. Между полосками оставить несколько маленьких щелочек для выхода пара. Края нижнего коржа загнуть на пирог и смазать яйцом. Из оставшегося теста вырезать маленькие кружочки и выложить их по краю пирога, имитируя чешую. Смазать верх пирога взбитым яйцом и поставить в духовку, нагретую до 220*С.



Выпекать 20 минут. Затем снизить температуру до 180*С и допечь пирог до готовности, 10-15 минут.


Готовый пирог извлечь из формы, уложить на решетку и дать ему отдохнуть под салфеткой минут 20-30.


Затем можно подать пирог к столу.


Приятного аппетита!

Пирог с картофельным пюре и рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru