Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные котлеты в ореховой панировке

Автор: Ольга-Данцина

Рыбные котлеты в ореховой панировке

Описание: Орехи очень полезны и питательны! Предлагаю вашему вниманию очень вкусные рыбные котлеты и они в ореховой панировке, что придает им изысканный, необычный вкус!!! Дорогие поварята, это мой 100й рецепт! И я решила угостить вас не сладостью, а вкуснейшими котлетами... Вот так... Приглашаю!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные котлеты в ореховой панировке ингредиенты Рыбу нарезать крупными кусочками и отварить 5 минут в кипящей воде с добавлением сока одного лимона. Слить и немного остудить.

Рыбные котлеты в ореховой панировке ингредиенты Отварной картофель растолочь, но не как на пюре.

Рыбные котлеты в ореховой панировке ингредиенты Рыбу размять вилкой, добавить растолченный картофель, мелко нарубленную зелень, йогурт, соль, паприку и цедру половинки лимона. Тщательно вымешать фарш.

Рыбные котлеты в ореховой панировке ингредиенты Сформировать котлетки.

Рыбные котлеты в ореховой панировке ингредиенты Подготовить панировку. На одну плоскую тарелку ровным слоем насыпать муку. Орехи мелко порубить в блендере и смешать с панировочными сухарями и черным перцем, выложить на следующую тарелку. В глубокой миске взбить яйца до однородности.

Рыбные котлеты в ореховой панировке ингредиенты Каждую котлету сначала обвалять в муке, потом окунуть в яичную смесь и обвалять в орехово-сухарной панировке. Обжаривать на разогретом растительном масле по 3-4 минуты с каждой стороны.




Подавать котлеты горячими со свежими овощами!



Котлеты очень сочные и нежные. Наличие в их составе картофеля делает их сытным самостоятельным блюдом и гарнир совершенно не требуется. Ну а ореховая панировка придает им изысканный, необычный вкус!



Для меня есть главный показатель вкусности блюда - нравится ли оно детям?... Так вот эти котлеты детям понравились очень!



Приятного аппетита!!!


Рыбные котлеты в ореховой панировке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru