Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веер из баклажана с куриным рагу

Автор: LapSha Maria

Веер из баклажана с куриным рагу

Описание: Очень вкусное, уютное и легкое блюдо. Вместо классического говяжьего фарша использую более диетический фарш из куриного филе.

Ингредиенты

Приготовление

Веер из баклажана с куриным рагу ингредиенты На сковороде разогреваем 2 ст. л. растительного масла и обжариваем мелко порубленный лук до прозрачности.

Веер из баклажана с куриным рагу ингредиенты Добавляем в сковороду куриный фарш, обжариваем его, ломая ребром лопатки, до легкой золотистости. Выдавим чеснок через пресс, посолим и поперчим.

Веер из баклажана с куриным рагу ингредиенты Добавим томаты, перемешаем, уменьшим огонь, добавим сушеные травы и томим 15 минут.

Веер из баклажана с куриным рагу ингредиенты Баклажан нарезаем вдоль не до конца. Раскрываем как веер, солим каждый слой и кладем на бумажное полотенце. Через 10 минут протираем бумажным полотенцем выделившуюся влагу. Таким образом баклажан впитает меньше масла при готовке и не будет горчить.

Веер из баклажана с куриным рагу ингредиенты Выкладываем баклажан на пекарскую бумагу, раскрываем его, немного солим, сбрызгиваем растительным маслом и запекаем 10 минут при температуре 180С.

Веер из баклажана с куриным рагу ингредиенты В каждый слой кладем куриное рагу.

Веер из баклажана с куриным рагу ингредиенты Посыпаем тертым сыром, любым, какой вам больше всего нравится.

Веер из баклажана с куриным рагу ингредиенты Запекаем, пока сыр не подрумянится, примерно 15-20 минут.


Приятного аппетита!



Веер из баклажана с куриным рагу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru