Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина, запеченная в красном луке

Автор: Seagull_L

Баранина, запеченная в красном луке

Описание: Яркое, красивое и вкусное блюдо национальной азербайджанской кухни

Ингредиенты

Приготовление

Баранина, запеченная в красном луке ингредиенты Красный сладкий болгарский перец смазать растительным маслом Олейна и запечь в разогретой до 200С духовке 10 минут или до черных подпалин. Снять кожицу, извлечь семена, порезать кубиком.

Баранина, запеченная в красном луке ингредиенты Лук можно запечь вместе с перцем, тогда серединка будет выниматься легче. У меня есть спец. ложка, поэтому я этого не делала. Красный крупный лук очистить, срезать верхушки и извлечь часть внутренних сегментов, оставляя стенки толщиной в 2 лепестка. Извлеченную середину можно мелко порубить и часть добавить в фарш, а часть использовать по своему усмотрению, я поджарила с этим луком картошку.

Баранина, запеченная в красном луке ингредиенты Баранину прокрутить на мясорубке, добавить лук, болгарский перец и мелко нарубленные листочки свежей мяты. Посолить, добавить специи и ч. м. перец.

Баранина, запеченная в красном луке ингредиенты Фарш хорошо вымесить и начинить луковые чашечки

Баранина, запеченная в красном луке ингредиенты Сложить в форму для запекания и сбрызнуть растительным маслом Олейна. Запекать в разогретой до 175С духовке 40-45 минут.






Баранина, запеченная в красном луке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru