Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин из курицы

Автор: Meotida

Террин из курицы

Описание: Нежный куриный террин с сыром, помидорами, специями и травками, в обрамлении бекончика. Очень вкусное, сытное ароматное и праздничное блюдо, хотя для любимых можно вкусняшки готовить и каждый день. Это можно считать закуской, а можно и на второе подать.

Ингредиенты

Приготовление

Террин из курицы ингредиенты Сыр натереть на крупной терке, чеснок и зелень измельчить, добавить яйца, соль, перец, сметану и горчицу, все хорошо размешать.

Террин из курицы ингредиенты 4 кусочка филе хорошо отбить в тонкие пластинки в кульке и посолить. Остальное филе нарезать крупными кусочками.

Террин из курицы ингредиенты Форму длинную (объем 1,5 литра) застелить пергаментом. Бекон порезать тонкими полосками и выложить в форму, закрывая бока и дно (чуть-чуть внахлест).

Террин из курицы ингредиенты Положить 1/2 жидкой начинки.

Террин из курицы ингредиенты Закрыть дно и стенки пластинками из 3 отбитых кусочков филе.

Террин из курицы ингредиенты Томаты обдать кипятком и превратить в томатное пюре (блендером или натереть на крупной терке), хорошо поперчить. Вылить томат на курицу. положить порезанные кусочки филе

Террин из курицы ингредиенты Оставшуюся отбитую пластинку разрезать пополам и положить в форму слоем.

Террин из курицы ингредиенты Вылить оставшуюся сметанно-сырную массу, разровнять.

Террин из курицы ингредиенты Выпекать в разогретой до 180С духовке 1,5 часа (если верх начинает сильно зарумяниваться, то можно накрыть форму фольгой) на нижний уровень духовки поставить противень, чтобы туда могла капать лишняя жидкость, соответственно террин выпекать на втором уровне. духовки когда террин будет готов, нужно слить образовавшуюся лишнюю жидкость (ее можно использовать для приготовления риса - на гарнир)

Террин из курицы ингредиенты Дать террину остыть, перевернуть на тарелку.

Террин из курицы ингредиенты Нарезать небольшими кусочками. Если террину дать постоять в холодильнике ночь, то он будет еще вкуснее!

Террин из курицы ингредиенты Приятного аппетита!




Террин из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru