Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с творогом и фруктами

Автор: Нина-супербабушка

Пирог с творогом и фруктами

Описание: Добрый день, уважаемые поварята! Рискнула я разместить очередной вариант творожного пирога. Для начала запросила поисковик, он выдал мне 10 страниц, 100 рецептов. Просмотрела все, конечно, бегло. Подозреваю, что выданы были не все размещенные на сайте творожные пироги. Так что, не обессудьте, если что. Пирог очень вкусный, как, впрочем. и все творожные пироги. Да, и много творожных пирогов не бывает!!! За рецепт, я нашла его в интернете, спасибо пользователю Черешенка.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Подготовить продукты для теста. Масло надо заранее вынуть из холодильника, чтобы оно хорошо размякло.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Яйца взбить с сахаром,

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Добавить размягченное сливочное масло и щепотку соли.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Все вместе взбить в пышную, воздушную массу.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Сверху просеять муку в смеси с разрыхлителем, перемешать ложкой и затем быстро замесить тесто. Разделить его на 2/3 и 1/3, завернуть в полиэтиленовый пакетик и убрать в холодильник.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Подготовить продукты для начинки.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты С апельсина стереть цедру. Фрукты (у меня груши в сиропе) откинуть на дуршлаг.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Творог протереть сквозь сито или хорошо пробить блендером в гладкую нежную массу, добавить цедру,

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Сахар, ванильный сахар, и смесь для пудинга (или крахмал). Перемешать.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Добавить яйца. Слегка взбить венчиком или миксером на небольшой скорости до однородности.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты 2/3 теста раскатать в большой круг.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Разъемную форму d 25-26 см смазать маслом, дно застелить кружком пекарской бумаги. Уложить в форму тесто и распределить по ней, формируя высокие бортики.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты На тесто вылить творожную массу. Сверху творожной массы выложить половинки груш срезами вниз.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты В оставшееся тесто добавить 2 ст. л. муки и перетереть до получения довольно крупной крошки, так они получаются более нежными. Равномерно распределить крошку на начинке.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты Поставить пирог выпекаться в заранее разогретой до 200*С духовке на средней полке 40-50 минут до золотистого цвета. За 10 минут до готовности проткнуть начинку в нескольких местах деревянной лучинкой, это предотвратит её оседание. По готовности пирога духовку выключить и оставить в ней пирог еще на 10 минут. Готовый пирог извлечь из духовки, дать ему остыть в форме.



Затем аккуратно снять бортик и убрать пирог в холодильник на несколько часов, чтобы начинка окрепла.


Пирог очень нежный, ароматный. Сладость можно регулировать по своему вкусу.


Можно посыпать пирог сахарной пудрой, если есть такое желание.


А какая начинка, мммммм...


Приятного чаепития!!!

Пирог с творогом и фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru