Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной шашлык "Любимый"

Автор: ПантерРрочка

Грибной шашлык Любимый

Описание: Это действительно мой самый любимый рецепт приготовления грибного шашлыка! Весь секрет заключается в удивительно сбалансированном, пряном маринаде. Благодаря ему грибы получаются нежными, сочными и вкусными. А какой аромат...

Ингредиенты

Приготовление

Грибной шашлык Любимый ингредиенты Шампиньоны почистить и обтереть влажной тряпкой. Ни в коем случае не мойте грибы в воде, в противном случае они будут водянистыми и безвкусными! Разрежьте шампиньоны пополам.

Грибной шашлык Любимый ингредиенты Сделать маринад. Смешать масло растительное, соевый соус, бальзамический уксус и лимонный сок, добавить очищенный чеснок. В блендере измельчить до однородного состояния.

Грибной шашлык Любимый ингредиенты Добавить к маринаду сахар, перец чили и мяту, тщательно перемешать.

Грибной шашлык Любимый ингредиенты Положить в грибы в миску или пакет с замком и залить маринадом. Тщательно перемешать, чтобы грибы были полностью покрыты маринадом. Поставить в холодильник минимум на 40 минут.

Грибной шашлык Любимый ингредиенты Нанизать грибы на шпажки. Делать это нужно аккуратно, в противном случае грибы могут поломаться.

Грибной шашлык Любимый ингредиенты Я готовила в аэрогриле при 160 градусах по 4 минуты с каждой стороны.

Грибной шашлык Любимый ингредиенты А можно просто обжарить на сковороде без добавления растительного масла. Тоже очень вкусно!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Грибной шашлык "Любимый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru