Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыр "Маскарпоне"

Автор: Аленка190289

Сыр Маскарпоне

Описание: Хочу поделиться рецептом приготовления сыра "Маскарпоне ", который я делаю в домашних условиях. Это бюджетный вариант сыра, т. к. на полках магазина баночка такого сыра на мой взгляд дороговата... Ну, а самое главное это то, что такой домашний сырок натуральный, приготовлен своими руками и не имеет в своем составе пищевых добавок, которые бы увеличили его срок хранения, как, например, это есть в покупном "Маскарпоне ". По вкусу оночень похож на сыр, который продается в магазине. С сыром "Маскарпоне " есть очень много кулинарных рецептов - это всевозможные десерты, торты, пирожные и многое другое. Готовый выход сыра получается примерно 500гр. Попробуйте и Вы домашний сыр "Маскарпоне " - готовится просто, натурален и прилично экономит семейный бюджет...

Ингредиенты

Приготовление

Сыр Маскарпоне ингредиенты Это ингредиенты, которые понадобятся нам для приготовления сыра "Маскарпоне".

Сыр Маскарпоне ингредиенты Выложить сметану в отдельную кастрюлю и влить в нее молоко. Затем, все тщательно перемещать до получения однородной консистенции.

Сыр Маскарпоне ингредиенты Полученную однородную массу необходимо прогреть на среднем огне 10 мин., периодически помешивая. (Кипятить нельзя!).

Сыр Маскарпоне ингредиенты Затем, добавить в эту массу 2 ч. л. лимонного сока и все хорошо перемешать. Прогреть все компоненты еще 2 мин. на слабом огне (Кипятить нельзя!).

Сыр Маскарпоне ингредиенты В конечном итоге, вот так вот должен выглядеть сыр на ложке, он превращается в небольшие хлопья.

Сыр Маскарпоне ингредиенты Полученный сыр (пока еще жидкой консистенции) необходимо отбросить на дуршлаг, застеленный марлей. Т. к. масса очень жидкая и практически все это стекает через марлю вниз, то потом я повторно в эту же марлю сверху добавила, то что уже у меня стекло. Таким образом, в марле осело больше сыра. Оставляем все это стекать примерно на 1 час. Если Вы хотите, чтобы сыр был более твердым, то марлю вместе с сыром необходимо дополнительно отжать руками.

Сыр Маскарпоне ингредиенты После того, как вся жидкость стекла, то готовый сыр "Маскарпоне" необходимо переложить в отдельную ёмкость, закрыть крышкой или пленкой и убрать в холодильник на хранение.




Сыр "Маскарпоне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru