Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык в духовке на луковой подушке

Автор: pupsik27

Шашлык в духовке на луковой подушке

Описание: Хочу предложить вам шашлык, приготовленный в домашних условиях! Мясо просто тает во рту и очень похоже на настоящий шашлык! Секрет такого вкуса - именно в луковой подушке. Приготовьте это мясо один раз, и рецепт останется в вашей семье надолго!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык в духовке на луковой подушке ингредиенты У меня вот такое мясо!

Шашлык в духовке на луковой подушке ингредиенты Мясо помыть и нарезать на кусочки.

Шашлык в духовке на луковой подушке ингредиенты К мясу добавить вашу любимую приправу для шашлыка, соль, смесь перца и, конечно, соевый соус марки КИККОМАН. На мелкой тёрке натереть 4 луковицы. Я измельчаю в блендере, получается намного быстрее, и плакать не приходится.

Шашлык в духовке на луковой подушке ингредиенты Хорошо перемешать и помять руками. Накрыть плёнкой и убрать в холодильник часа на 3-4, лучше на ночь.

Шашлык в духовке на луковой подушке ингредиенты Нарезать оставшийся лук (6 шт.) полукольцами, для "луковой подушки".

Шашлык в духовке на луковой подушке ингредиенты Залить их кипяшей водой, чтобы вода покрывала лук. Добавить уксус, соль по вкусу, сахар и выжатый сок из половинки лимона. Оставить настояться около 1 часа.

Шашлык в духовке на луковой подушке ингредиенты Отжать с лука воду. Берем рукав для запекания. И аккуратно перекладываем туда весь замаринованный лук. На луковую подушку выложить маринованное мясо.

Шашлык в духовке на луковой подушке ингредиенты Нитками затянуть края рукава для запекания, сделать сверху рукава парочку дорочек с помощью вилки.

Шашлык в духовке на луковой подушке ингредиенты Поставить в заранее разогретую духовку и запекать при 220 градусах, 1 час.

Шашлык в духовке на луковой подушке ингредиенты Мясо в готовом виде! Получается очень нежный шашлык с обалденном вкусом! Приятного вам аппетита!










Спасибо всем за ваше внимание!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Шашлык в духовке на луковой подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru