Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Харчо от Роксаны Бабаян

Автор: JeSeKi

Харчо от Роксаны Бабаян

Описание: В далеких 2000-х этот рецепт я нашла на страничке какого-то журнала. Рецепт очень понравился. Если строго следовать рецепту, то получается изумительное блюдо - настоящий праздник для вкусовых рецепторов. Хочу поделиться им с Вами. Кому интересно - милости прошу к моему столу.

Ингредиенты

Приготовление

Харчо от Роксаны Бабаян ингредиенты Мясо нарезать небольшими кусочками

Харчо от Роксаны Бабаян ингредиенты 1 луковицу нарезать кубиками.

Харчо от Роксаны Бабаян ингредиенты Нарезанное мясо залить холодной водой, довести до кипения, снять пену и добавить 1 луковицу целиком, посолить. Огонь убавить на минимальный и варить бульон 1-1,5 часа.

Харчо от Роксаны Бабаян ингредиенты Чеснок пропустим через пресс или натрем на мелкой терке

Харчо от Роксаны Бабаян ингредиенты Пока варится мясо, готовим зажарку: разогреем растительное масло и обжарим лук до прозрачности и легкого золотистого цвета.

Харчо от Роксаны Бабаян ингредиенты Добавим в зажарку ткемали, томатную пасту, чеснок, половину всей нарезанной зелени, хмели-сунели, базилик, красный перец. Перемешаем и отключим огонь. Накроем сковороду крышкой и уберем пока в сторонку.

Харчо от Роксаны Бабаян ингредиенты Рис (я использовали рис ТМ "Мистраль" Акватика микс (смесь пропаренного и дикого риса)) промываем хорошо и добавляем в бульон. Перемешаем. Варим 10 мин.

Харчо от Роксаны Бабаян ингредиенты Добавляем зажарку, перемешиваем.

Харчо от Роксаны Бабаян ингредиенты Добавляем грецкие орехи.

Харчо от Роксаны Бабаян ингредиенты Перемешиваем суп, добавляем оставшуюся зелень. Перемешиваем и отключаем огонь. Даем постоять супу 5-10 мин. и зовем своих домашних!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Харчо от Роксаны Бабаян — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru