Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка по-боярски на сковороде

Автор: мисс

Гречка по-боярски на сковороде

Описание: Это блюдо - просто палочка-выручалочка для домашнего семейного ужина. Очень сытно, вкусно, не затратно по продуктам и быстро по приготовлению.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты Репчатый лук (одну луковицу) нарезаем мелкими кубиками и обжариваем до прозрачности на растительном масле (1 ст. ложка), на сковороде.

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты Берём любые грибы, идеально, конечно, лесные, но, за неимением, взяла варёные шампиньоны. Грибы мелко режем.

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты Кладём грибы к луку и обжариваем 5 минут до румяности, солим. Убираем на тарелку и даём грибам остыть.

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты Берём любой мясной фарш, у меня свиной, добавляем измельчённый лук (1 шт.). Если вы сами делаете фарш, то соответственно мясо перекручиваете вместо с луком. Я измельчала блендером. Добавляем соль, свежемолотую смесь перцев и всё хорошо вымешиваем.

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты Из фарша и жаренных грибов делаем биточки или зразы, называйте, как хотите. Для этого берём фарш, расплющиваем в лепёшку, на середину кладём столовую ложку жареных грибов.

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты Формируем биточки.

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты На сковороде на растительном масле (2 ст. ложки), обжариваем зразы (биточки) на большом огне с обеих сторон до румяности.

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты Берём "Ядрицу гречневую" от "Мистраль".

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты Засыпаем гречку между биточками на сковороду.

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты Наливаем на сковороду воду. В данном случае 2 стакана. Солим. Доводим до кипения, убавляем огонь, закрываем крышку и варим 20 минут.

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты Готовую гречку оставляем на плите, накрываем полотенцем и даём настояться, распариться около часа.

Гречка по-боярски на сковороде ингредиенты При подаче посыпаем рубленым зелёным луком. Приятного аппетита!










Гречка по-боярски на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru