Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Объедение"

Автор: Mamita SI

Картофель Объедение

Описание: Изумительно вкусная и очень ароматная картошечка, которую можно кушать и как гарнир, и как самостоятельное блюдо. Рецепт найден в интернете и немного изменен.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель Объедение ингредиенты Картофель почистить, помыть и отварить в подсоленной воде до полуготовности, минут 7-10 после закипания.

Картофель Объедение ингредиенты Сало порезать мелкими кубиками и распределить по дну формы для запекания. У меня муж очень любит сало, поэтому я взяла немного больше.

Картофель Объедение ингредиенты Когда картофель готов, немножко охладить и выложить на сало. Если картофель крупный, порезать на половинки, если небольшой, то можно целые оставить. Присыпать перцем и сухим укропом.

Картофель Объедение ингредиенты Помидоры помыть, вырезать семена и порезать мелкими кубиками. Уложить сверху картофеля.

Картофель Объедение ингредиенты Сыр натереть на терке, выдавить 2 зубчика чеснока, хорошо перемешать сыр с чесноком и выложить на помидоры.

Картофель Объедение ингредиенты Запекать при 250 С на самом нижнем ярусе духовки минут 15-20 (у меня духовка электрическая), до золотой корочки сыра. Сало растопится и весь жир перейдет в картошку, а сверху получится очень вкусная корочка!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6139

Картофель "Объедение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru