Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный торт

Автор: zoloto85

Картофельный торт

Описание: Сытный, вкусный и простой картофельный торт - подойдёт как закуска для праздничного стола, и как самостоятельное блюдо на обед или ужин. Очень нравится мне этот рецепт своей динамичностью - прослойки могут быть любые, по вкусу и по наличию продуктов. А в результате каждый раз вкус получается новый. Украшать тоже можно каждый раз по-разному - хорошо смотрится на любом столе, а делать легко и просто! Согласитесь, не все любят печёночные или кабачковые закусочные тортики - а вот картофельный тортик любят практически все) Заходите, смотрите рецепт подробнее!

Ингредиенты

Картофельные коржи Начинка Соус Украшение

Приготовление

Картофельный торт ингредиенты Моем, чистим и натираем на крупной тёрке картофель. Хорошо промываем в холодной воде (чтобы картофель не потемнел) и отжимаем.

Картофельный торт ингредиенты Добавляем к картошке яйцо, молоко, муку и приправы по вкусу (у меня соль и перец). Вот такое получается картофельное тесто.

Картофельный торт ингредиенты Разогреваем сковороду и на растительном масле выпекаем картофельный корж средней толщины (я кладу где-то 5 ст. л. теста).

Картофельный торт ингредиенты Обжариваем с двух сторон. С этого количества теста у меня получилось 6 коржей-блинов.

Картофельный торт ингредиенты Теперь сделаем соус. Смешаем сметану (можно майонез - кто как любит), чеснок, приправы. Я также добавила в соус баночку мягкого плавленного сыра, потому что намазывать его отдельно проблематично). Если сыр твёрдый - тогда натереть на тёрке и потом сверху присыпать)

Картофельный торт ингредиенты Нарежем для начинки мясо - какое есть дома. Подойдёт и просто варёное или жареное мясо, и кусочки курицы, и ветчина, и колбаса. У меня готовый закусочный рулет из говядины и языка.

Картофельный торт ингредиенты Теперь собираем картофельный торт. Кладём картофельный корж, смазываем соусом и раскладываем мясо. сверху засыпаем сыром (у меня сыр плавленный и он в соусе). Можно добавить ещё морковь, лук, грибы, рыбную консерву, варёные яйца - включаем фантазию) Но такой картофельно-сырно-мя сной вариант любит мой муж, поэтому ему делаю с такой начинкой)

Картофельный торт ингредиенты Так делаем со всеми блинами-коржами - у меня их 6 штук.

Картофельный торт ингредиенты Сверху тоже можно смазать соусом - смотря какое у вас будет украшение) Ставим тортик пропитываться в холодильник на пару часов.

Картофельный торт ингредиенты Достаём наш картофельный торт и украшаем. У меня сегодня зелень и помидор, порезанный на кубики. Украшение, конечно же, может быть любое, на ваш вкус!

Картофельный торт ингредиенты Фото в разрезе. Можно подавать как в холодном, так и в горячем виде. Можно подогреть в микроволновке, чтобы сыр расплавился)

Картофельный торт ингредиенты Угощайтесь, мои дорогие Поварята! Я думаю такой тортик хорошо будет смотреться на любом столе! Приятного аппетита!!!


Также я делаю печёночный и кабачковый торт - но, согласитесь, такие тортики на любителя!

А вот сочетание картошки, мяса и соуса - нравится практически всем!
И это любимое сочетание моего мужа, да и почти всей Беларуси - мы-то знаем толк в картошке!

Как я уже говорила, начинку можно делать по вкусу - и мясо, и грибы, и морковь, и рыбная консерва, например.

Так что дерзайте, и всё получится!!!

Спасибо за внимание!!!



Картофельный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru