Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель в фольге

Автор: Oksy

Форель в фольге

Описание: Вкусная нежная речная форель, запеченная в фольге.

Ингредиенты

Приготовление

Форель в фольге ингредиенты Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, разрезать их на четыре или 8 частей и вынуть семена. Посыпать сушеным базиликом (или смешать с измельченными листьями, если базилик свежий). Слегка посолить.

Форель в фольге ингредиенты Очищенный и промытый молодой лук (белую часть) нарезать тонкими колечками. Порубить петрушку. Измельчить чеснок. Все смешать, добавив эстрагон. Слегка присолить смесь.

Форель в фольге ингредиенты Лайм разрезать на четыре части, затем каждую порезать тонкими пластинками. Лайм пойдет на фаршировку, поэтому если не любите горький вкус цедры, лучше предварительно очистите кожуру. Это я сразу говорю об ошибках, которые допустила сама.

Форель в фольге ингредиенты Подготовьте форель. Осторожно сделайте разрез на брюшке (снизу вверх). Не повредив желчный пузырь, выньте внутренности. Форель тщательно промойте под струей холодной воды. Сбрызните форель внутри лимоном (используйте половину лимона, вторая половина пойдет для украшения при подаче). Также необходимо слегка изнутри присыпать форель приправой для рыбы.

Форель в фольге ингредиенты Подготовьте 8 достаточно больших куска алюминиевой фольги, чтобы завернуть в них форель. Нагрейте духовку до 200 градусов. Смажьте фольгу растительным маслом. В брюшко каждой рыбки заложите кусочки помидоров, зелень с луком и чесноком, по несколько кусочков лайма.

Форель в фольге ингредиенты Соедините края фольги сверху и заверните концы. Таким образом начините каждую рыбку и заверните в фольгу. Положите на противень и запекайте в духовке около 30 минут.

Форель в фольге ингредиенты При подаче приоткройте фольгу и подавайте форель с кусочком лимона. На гарнир лучше подать отварной картофель. Приятного аппетита!




Форель в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru