Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Страсбургский песочный пирог с клубникой

Автор: svetlanaboyko75

Страсбургский песочный пирог с клубникой

Описание: Этот очень нежный и ароматный пирог станет украшением любого праздничного стола. Хорош с любыми ягодами, а с клубникой - вообще сплошное наслаждение) Заходите, он обязательно придется вам по вкусу)

Ингредиенты

Приготовление

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты В мисочку просеять муку, добавить соль и 4 ст. л. тростникового сахара ТМ Мистраль. Все перемешать.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты К муке добавить сливочное масло, нарезанное кубиками, и перетереть всю массу в крошку.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты Затем добавить 1 яйцо и замесить тесто. Если тесто крошится, добавьте пару ложек холодной воды.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты Тесто выложить в форму для выпекания с бортиками и убрать в холодильник.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты Оставшиеся 2 яйца разделить на желтки и белки. Желтки смешать со сметаной, творогом, крахмалом и 6 ст. л. тростникового сахара. Смесь взбить миксером.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты Белки взбить в устойчивую пену

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты И добавить к сметанно - творожной смеси. Аккуратно все перемешать. Получается пышная, воздушная масса.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты Клубнику помыть, очистить от плодоножки и просушить.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты Форму с тестом достать из холодильника и вылить туда творожную массу.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты Клубнику распределить по творожной массе.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты 1 ст. л. тростникового сахара смешать с корицей и посыпать пирог сверху.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты Выпекать пирог в духовом шкафу при температуре 180 градусов в течение 40 минут.

Страсбургский песочный пирог с клубникой ингредиенты Пирогу дать полностью остыть, достать из формы на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!





Очень нежная и сочная начинка...

УГОЩАЙТЕСЬ!


Страсбургский песочный пирог с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru