Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом

Автор: avani

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом

Описание: Вкуснейшее блюдо, которое готовится в течение 12-15 минут. Мягкие, сочные куриные рулетики, завернутые в бекон с кусочком сыра и обильно политые вкуснейшим сливовым соусом. Устоять невозможно!!!

Ингредиенты

Рулетики Соус

Приготовление

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом ингредиенты Приготовление: Куриное филе (можно также использовать в этом рецепте свиное филе) помыть и просушить бумажным полотенцем. Разрезать филе на 2 части. Отбить филе слегка молоточком. Посолить по вкусу.

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом ингредиенты Сливы вымыть, удалить косточки.

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом ингредиенты Смешаем в мисочке 1 стол. ложку лимонного сока, 2 столовые ложки соевого соуса, 2 ст. лож. сахара, 0.5 чайной ложки молотой корицы, 1/3 чайной ложки молотого кардамона, 1/3 чайной ложки кайенского перца, 2 столовые ложки сливового джема, щепотку соли. Перемешайте.

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом ингредиенты В центр каждого филе положите брусочек сыра и заверните в рулетик. Возьмите полоску бекона и заверните рулетик по центру, как на фото.

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом ингредиенты Нагрейте сливочное и оливковое масло в сковороде, положите рулеты и обжарьте в течение 5 минут, на большом огне, пока не подрумянится на нижней стороне, переверните и жарьте еще около 4 минут. Огонь можно немного убавить. Потом обжарьте бочка рулетиков в течение 2 минут. Не советую жарить больше указанного времени. Помещаем обжаренные рулетики в сухую и термостойкую кастрюлю и накрываем крышкой. Жир от жарки нам больше не нужен.

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом ингредиенты Половинки слив выкладываем на сухую и заранее прогретую сковороду шкуркой вниз и жарим около 2-3 минут, на большом огне (время приготовления зависит от зрелости слив). Залить заранее подготовленным соусом, и готовим соус в течение 2 минут. Выкладываем отдохнувшие рулетики на сковороду к соусу и кипятим 1 минуту. Посыпаем рулетики тимьяном и подаем к столу с пылу, с жару.







Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru