Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные помидоры "Вкуснее вкусного"

Автор: lkat1984

Маринованные помидоры Вкуснее вкусного

Описание: Еще в студенчестве попробовала такие помидорки у подруги)) С тех пор ничего вкуснее я не пробовала, как говорится : все не то... Мы со скоростью света съедаем эти помидорки, так еще и рассол выпиваем!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные помидоры Вкуснее вкусного ингредиенты На дно банки выкладываем перец, гвоздику, острый перец, утрамбовываем мытые помидоры, проткнув зубочисткой " попочку", сверху зонтик укропа.

Маринованные помидоры Вкуснее вкусного ингредиенты Заливаем кипящей водой, накрываем крышкой банки и оставляем на 20-30 минут стоять.

Маринованные помидоры Вкуснее вкусного ингредиенты Тем временем делаем рассол из расчета на литр воды 3 столовые ложки без верха сахара и 1,5 ст. ложки соли, доводим до кипения. Количество воды, которое понадобится именно в Вашу банку сложно угадать, да и я обычно делаю не одну банку, а сразу 10, поэтому кипячу сразу большую кастрюлю рассола, указала специально из расчёта на 1 литр, чтобы Вам было понятнее как рассчитать на большее количество.

Маринованные помидоры Вкуснее вкусного ингредиенты 20-30 минут прошли, сливаем воду в раковину с наших банок и заливаем кипящим рассолом, добавляем уксусную эссенцию на трехлитровую банку 1ст. ложку ( если банка меньше то и укс. эссенции меньше!) и закрываем крышками. Укутываем в теплое одеяло. Открываем зимой и кушаем с огромным удовольствием))




Маринованные помидоры "Вкуснее вкусного" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru