Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Облачко"

Автор: прошутто75

Кекс Облачко

Описание: Название этого кекса - "Облачко" (NUVOLINA) - полностью соответствует его воздушной структуре, а на мой взгляд, еще и легкости его приготовления! ))) Результат мне настолько понравился, что, приготовив его однажды, пеку достаточно часто! Идеальный вариант для детского полдника или для семейного завтрака!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Облачко ингредиенты Все готовится не просто, а очень просто! Поэтому духовку сразу включаем разогреваться на 180 градусов. Подготовить форму для кексов с тубой в центре - хорошо смазать сливочным маслом и присыпать мукой.

Кекс Облачко ингредиенты Для приготовления теста используем блендер. Хотя, можно и вручную, венчиком! Итак, в чашу блендера разбить яйца, добавить щепотку соли и сахар. Включить блендер и взбить все в течение 1 минуты.

Кекс Облачко ингредиенты Продолжая взбивать, влить воду и растительное масло (я предпочитаю использовать арахисовое растительное масло, но можно взять и кукурузное).

Кекс Облачко ингредиенты Следом просеять муку, картофельный крахмал, разрыхлитель и ванилин. Добавить лимонную цедру.

Кекс Облачко ингредиенты Снова включить блендер и все взбить.

Кекс Облачко ингредиенты Перелить тесто в подготовленную форму для выпечки.

Кекс Облачко ингредиенты Выпекать в разогретой духовке 30 минут. В любом случае проверить готовность кекса деревянной шпажкой.

Кекс Облачко ингредиенты Готовый кекс достать из духовки и дать ему постоять 10 минут. Затем переложить кекс на решетку и дать ему полностью остыть. Думаю, что такой кекс можно с легкостью полить любой любимой глазурью, а можно просто присыпать сахарной пудрой.


Очень рекомендую попробовать этот легчайший кекс! Ну, просто настоящее "Облачко"!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Кекс "Облачко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru