Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветная капуста в пикантной заливке

Автор: мисс

Цветная капуста в пикантной заливке

Описание: Предлагаю Вам приготовить вкусную и полезную цветную капусту в микроволновке буквально за 10 минут. Это блюдо может быть и закуской, и гарниром, оно универсально, его можно есть как горячим, так и холодным, что немаловажно при отсутствии свободного времени.

Ингредиенты

Приготовление

Цветная капуста в пикантной заливке ингредиенты Цветную капусту моем, разбираем на соцветия. Берём удобную посуду для микроволновой печи, у меня это обычная глубокая тарелка, заливаем стаканом воды, накрываем крышкой и ставим для бланшировки (варки) на 5-7 минут в микроволновку. Мощность моей плиты 800 Вт.

Цветная капуста в пикантной заливке ингредиенты С готовой капусты сливаем воду.

Цветная капуста в пикантной заливке ингредиенты Делаем заливку. Смешиваем сметану (йогурт), горчицу в зёрнах, мелкорубленный репчатый лук и соль. Перемешиваем.

Цветная капуста в пикантной заливке ингредиенты Заливаем заправкой горячую капусту, перемешиваем.

Цветная капуста в пикантной заливке ингредиенты Посыпаем тёртым сыром и сладкой паприкой. Ставим в микроволновую печь на полную мощность на 3 минуты (до расплавления сыра).

Цветная капуста в пикантной заливке ингредиенты Подаём блюдо сразу горячим, украсив зеленью. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Цветная капуста в пикантной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru