Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью "С собой"

Автор: мисс

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой

Описание: Предлагаю вам рецепт вкусной и полезной запеканки из гречневых хлопьев и печени. Если её сделать порционно, то это очень удобный вариант перекуса на работе или деткам в школе. Можно также взять на пикник в выходные в осенний лес.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Лук и морковь чистим, режем кубиками и обжариваем на растительном масле пару минут.

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Берём печень, режем произвольно небольшими кусочками и обжариваем вместе с луком и морковью.

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Добавляем к печени соль, перец и тушим при закрытой крышке 10 минут.

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Пока печень тушится, берём гречневые хлопья ТМ "Мистраль".

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Кладём хлопья в удобную ёмкость и заливаем кипящим молоком, оставляем для набухания.

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Добавляем сливочное масло комнатной температуры.

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Готовой печени даём немного остыть и измельчаем блендером (или мясорубкой).

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Смешиваем печень и гречневые хлопья.

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Добавляем яйцо и соль, всё перемешиваем.

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Запеканку можно запечь в большой форме, но я предпочла маленькие формочки для порционной подачи. Формочки смажьте маслом, если они не силиконовые. Кладём в формочки печень с гречкой. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку, выпекаем 20-25 минут. Не пересушите! Все продукты уже готовые, они только должны схватиться за счёт яйца, тогда запеканка не будет сухой. У меня получилось 10 шт.

Запеканка из гречневых хлопьев с печенью С собой ингредиенты Эту запеканку можно подавать сразу горячей, а можно холодной взять с собой для перекуса. Приятного аппетита!










Запеканка из гречневых хлопьев с печенью "С собой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru