Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пять кексов в чашке

Автор: maraki84

Пять кексов в чашке

Описание: Хочу поделиться рецептами пяти разных кексов, которые выпекаются в чашке в микроволновой печке. Вкусные нехлопотные кексики могут стать настоящей палочкой-выручалочкой. Уверена, каждый сможет найти кекс по своему вкусу!

Ингредиенты

Шоколадный кекс Карамельный кекс Осенний кекс Банановый кекс Кекс с маршмеллоу

Приготовление

Пять кексов в чашке ингредиенты Все предельно просто. Сначала сделаем шоколадный кекс. 1 ст. л. масла кладем в чашку и ставим в микроволновую печь секунд на 20. Здесь все зависит от температуры масла, может понадобиться больше или меньше времени. Главное - не перегрейте его.

Пять кексов в чашке ингредиенты Добавляем молоко, яйцо и перемешиваем. Можно маленьким венчиком, можно вилкой.

Пять кексов в чашке ингредиенты Добавляем сахар, какао, муку, разрыхлитель и соль. Хорошенько перемешиваем и ставим в СВЧ на 2 минуты (мощность 800 ватт).

Пять кексов в чашке ингредиенты Вот такой кекс получается. Можно проверить его на сухую зубочистку, но мне 2 минут было достаточно. Подавать его следует с мороженым или взбитыми сливками.

Пять кексов в чашке ингредиенты Карамельный кекс делаем по такому же принципу. Растапливаем масло, но если масло мягкое, комнатной температуры, этот шаг можно опустить, оно и без этого отлично соединится с остальными ингредиентами. Затем добавляем молоко и яйцо, перемешиваем. Добавляем коричневый сахар, соль, муку и разрыхлитель. Хорошенько перемешиваем и кладем сверху на тесто 1 ст. л. вареной сгущенки. Ставим в СВЧ на 2 минуты (мощность 800 ватт).

Пять кексов в чашке ингредиенты Когда кекс будет готов, выкладываем сверху еще одну ложку сгущенки.

Пять кексов в чашке ингредиенты Чтобы приготовить осенний кекс, смешиваем яйцо, молоко, сахар, ванильный сахар, соду, соль, сушеный имбирь, какао, мускатный орех и муку.

Пять кексов в чашке ингредиенты Осенний кекс очень вкусен с шариком мороженого и карамельным сиропом.

Пять кексов в чашке ингредиенты Для бананового кекса кладем в чашку и растапливаем 1 ст. л. масла. Затем добавляем яйцо, молоко, размятый вилкой банан и перемешиваем. Затем добавляем 2 ст. л. коричневого сахара, муку и разрыхлитель теста. Хорошенько перемешиваем и ставим в микроволновку на 2 минуты (мощность 800 ватт).

Пять кексов в чашке ингредиенты Банановый кекс подаем с шоколадным или карамельным мороженым.

Пять кексов в чашке ингредиенты Для кекса с маршмеллоу кладем 2 ст. л. измельченного печенья и 1/2 ст. л. масла в чашку. Ставим секунд на 20 в микроволновку, чтобы масло растопилось. Затем утрамбовываем смесь.

Пять кексов в чашке ингредиенты В другой чашке или мисочке растапливаем 1 ст. л. масла в микроволновке. Добавляем яйцо, молоко и перемешиваем. Затем добавляем сахар, какао, муку, соль и разрыхлитель. Перемешиваем. Перекладываем смесь в чашку с печеньем и выкладываем 3 маршмеллоу, притапливая. Ставим кекс в СВЧ на 2 минуты (мощность 800 ватт).

Пять кексов в чашке ингредиенты Получается прекрасный кекс с маршмеллоу и печеньем.


Шоколадный кекс





Карамельный кекс





Осенний кекс





Банановый кекс





Кекс с маршмеллоу





Пять кексов в чашке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru