Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом

Автор: Мария Скапишева

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом

Описание: Нашла я на днях "архивный" журнал по кулинарии "Соляночка". Издание №8 (86) 2005 г, потому и "архивный"). Очень приглянулся мне рецепт под названием "Курица в овсяных хлопьях". Не судите строго, это мой первый опыт кулинарного искусства с фотоаппаратом в руках)))

Ингредиенты

Приготовление

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом ингредиенты Ингредиенты необходимы для приготовления. В оригинале рецепта был соус с сыром на бульоне, НО... при его приготовлении по рецепту, получился не соус, а непонятная масса странной консистенции ( Поэтому пришлось в процессе импровизировать), а фото было сделано до нестандартной ситуации...

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом ингредиенты Смешать молоко и горчицу

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом ингредиенты Размешать овсяные хлопья с 2-мя ст. л. петрушки, солью и перцем.

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом ингредиенты Обмакнуть голень в молоке с горчицей и обвалять в овсяных хлопьях. На противень налить немного растительного масла, выложить куски мяса и запекать в предварительно разогретой духовке 50-60 мин при температуре 200 градусов (при прокалывании самой толстой части мяса, вытекающий сок должен быть прозрачным). Через 15-20 минут с начала приготовления добавить в противень теплой воды. За 10 мин до окончания полить курицу бульоном, который образовался в процессе запекания.

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом ингредиенты Пока курица запекается, приготовим соус. Соус, который предлагался в оригинале рецепта, не состоялся (сей факт указан в кратком описании), поэтому импровизируем))) Семя горчицы и зелень петрушки взяты из оригинала! Развести 1 ст. л. муки в 50 мл прохладной кипяченой воды, так чтобы не было комочков.

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом ингредиенты Молоко ( 200 мл) поставить на умеренный огонь. Добавить в нагретое молоко разведенную в воде муку. Готовить постоянно помешивая.

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом ингредиенты Когда молочно-мучная смесь начнет густеть, добавить небольшими порциями сыр (натертый на мелкой терке), оставшуюся петрушку, семя горчицы. Немного посолить и добавить черный молотый перец. Готовить помешивая до растворения сыра.

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом ингредиенты Вот такая консистенция получается у соуса)

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом ингредиенты По истечении времени приготовления, достаем нашу курочку из духовки!

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом ингредиенты Подаем с сырным соусом и овощами. Приятного аппетита!


Всем большое спасибо за внимание к моему рецепту Повторюсь, не судите строго, но занимаюсь кулинарным искусством с ФОТОАППАРАТОМ в руках впервые

Голень куриная в овсяных хлопьях с сырным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru