Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Гнезда счастья"

Автор: Ланнюшка

Котлеты Гнезда счастья

Описание: Впервые попробовала эти котлетки на дне рождения подруги и влюбилась в них сразу же!!! :)

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Гнезда счастья ингредиенты Готовый куриный фарш (у меня крупномолотый) смешать со свиным фаршем. Панировочные сухари залить теплым молоком и оставить на 15 минут. Можно вместо сухарей использовать черствую булочку. Луковицу очистить и измельчить в блендере либо натереть на крупной тёрке. По истечении указанного времени смешать вместе фарш, размоченные сухари, измельченный лук. Посолить, добавить приправы и хорошо вымесить.

Котлеты Гнезда счастья ингредиенты Приготовить начинку. Для этого натереть на крупной терке сыр (я измельчила в блендере)

Котлеты Гнезда счастья ингредиенты Вбить два яйца, добавить сметану и зелень укропа (у меня укроп замороженный). Все хорошенько перемешать

Котлеты Гнезда счастья ингредиенты Фарш разделим на 20 одинаковых шариков. Я для подстраховки застилаю противень бумагой для выпечки. Каждому шарику на противне мокрыми пальцами нужно аккуратно придать форму гнездышка

Котлеты Гнезда счастья ингредиенты В каждое гнездо выложить по десертной ложке начинки. У меня были крупные куриные яйца, поэтому начинка получилась жидковатой, но это не беда: запечется - и все равно будет вкусно!!

Котлеты Гнезда счастья ингредиенты Теперь нужно поместить противень в разогретую до 200 градусов духовку, будем запекать гнездышки минут 30, до зарумянивания начинки.

Котлеты Гнезда счастья ингредиенты Приятного аппетита!!! Даже мои полуторагодовалые Мальчиши-Кибальчиши с удовольствием хомячат эти нежные и сочные котлетки!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Котлеты "Гнезда счастья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru