Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейк "Тартар"

Автор: larik_malasha

Стейк Тартар

Описание: Одно из открытий, которое я для себя сделала при приезде во Францию - это то, что французы едят мясо почти сырым. Нет, даже не так. Они часто его едят сырым. Сначала я к этому относилась с ужасом… А потом попробовала и полюбила сама. Предлагаю вам одно из самых популярных блюд во Франции - стейк "Тартар".

Ингредиенты

Приготовление

Стейк Тартар ингредиенты Говядина должна быть отборная и свежайшая. Вы должны быть уверены в ее качестве. Я покупаю ее в мясной лавке, а не в супермаркете, так как там совсем не известно, сколько хранится мясо. Говядину нужно мелко-мелко порубить ножом на маленькие кусочки. Я же люблю мясо, крупно измельченное в мясорубке. Поэтому у меня так.

Стейк Тартар ингредиенты Лук почистить и тоже очень мелко нарезать. Корнишоны нарезать на мелкие кусочки. Добавить лук и корнишоны к мясу.

Стейк Тартар ингредиенты Добавить каперсы и горчицу. У меня горчица двух видов - обычная (очень крепкая) и зерновая. Вы же можете варьировать кол-во горчицы по вашему вкусу.

Стейк Тартар ингредиенты Добавить вустерский соус и табаско. Табаско тут обязателен, так как он придаст вкус, а также убьет возможные микробы, если они есть. Посолить и попречить по вкусу.

Стейк Тартар ингредиенты Влить оливковое масло и перемешать. На этом же этапе можно разбить сюда желток и перемешать. У меня же будет подача с желтком сверху, поэтому я его не добавляю сразу. Тут можно попробовать на вкус и добавить побольше чего-нибудь из ингредиентов, если чего-то не хватает.


Для подачи нам нужно сервировочное кольцо. Выложить туда мясо, разровнять и убрать кольцо.
Сверху аккуратно разбить желток. Белок нам не нужен.

Подают тартар обычно с картофелем фри и зеленым листовым салатом. Желток и мясо перемешиваются.



Я очень часто беру такой тартар в ресторанах. Очень вкусно!
Если мясо и яйцо свежие и хорошего качества, то нет никакого риска и опасности. Всё свежее и вкусное.



Покажу вам пару фоток тартаров, которые я заказывала в ресторанах:

1) Тут классический тартар, желток подается отдельно:



2) А здесь итальянский тартар - с пармезаном и базиликом в мясе. А на самом стейке подан хамон и чипс из пармезана:



Стейк "Тартар" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru