Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бёдра с грибами в соусе

Автор: a shvedova77

Куриные бёдра с грибами в соусе

Описание: Куриные бёдра с грибами в сметанно-чесночном соусе. Обожаю готовить в духовке куриное мясо! Особенно люблю бёдрышки, таким способом готовлю не первый раз и знаете, всегда полный восторг! Этим незамысловатым блюдом можно побаловать домашних и в обычный день, и подать на горячее к праздничному столу! Бесподобно мягкое, нежное, сочное мясо, с кружащим голову чесночным ароматом! Попробуйте!)

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Мелко режем лук, начинаем обжаривать.

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Шампиньоны очищаем, нарезаем тонкими пластинками.

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Грибы добавляем к луку и обжариваем до золотистого цвета.

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Теперь займёмся мясом. Берём бедро, кладём шкуркой вниз и вырезаем косточку, стараясь не нарушить кожу.

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Вытаскиваем косточку и жёсткие фрагменты вокруг неё. (косточки я потом добавляю в любой бульон)

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Бёдрышко отбиваем через пакет или пищевую плёнку, чтобы не разлетались брызги)

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Бедро посыпаем смесью перцев, по всей поверхности (без фанатизма), пару столовых ложек майонеза смешиваем с парой зубчиков, натертого на мелкой тёрке чесночка, перемешиваем и немного смазываем поверхность бедра с перцем, не солить!

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Далее раскладываем на поверхности грибы с луком (можно сразу разделить грибную массу на 8 порций и тогда хватит на все бёдра одинаковое кол-во начинки).

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Теперь готовим зубочистки! 8 штук, по одной на каждый кусочек. Скручиваем нашу красоту как рулетик и закрепляем зубочисткой, Стараемся схватить кожные покровы, как на картинке.

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Вот такой красивый вид с другой стороны. Сворачиваем так все рулеты.

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Вот бёдрышки готовы к обжарке.

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты На разогретой сковороде обжариваем наши рулеты. Кладём изначально швом вниз! Потом переворачиваем.

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Складываем в форму с бортиками, швом вниз, заливаем маслом со сковородки.

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Смешиваем сметану, оставшийся майонез, приправу для курицы, смесь перцев, паприку и натёртый на мелкой тёрке чеснок, Всё тщательно перемешиваем и обмазываем этим соусом наши бёдрышки..

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Добавляем в форму немного водички, воду можно чуть подсолить (если в вашей приправе для курицы соли нет), хотя и не обязательно, майонез ведь солёный...

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Накрываем фольгой и отправляем в духовку на 180 градусов и забываем на 30-40 минут.

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Вот такая вкуснейшая красота получается, аромат умопомрачительный, вкус потрясающий!)))

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Аккуратнее, не забудьте вытащить зубочистки!)

Куриные бёдра с грибами в соусе ингредиенты Это очччень вкусно! Приятнейшего аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Куриные бёдра с грибами в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru