Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Поцелуй в диафрагму"

Автор: Людмила НК

Печенье Поцелуй в диафрагму

Описание: Уж как объяснить название этого печенья не знаю, в интернете по этому поводу ходят разные байки, за правдивость которых не могу поручиться, но за вкус этого изумительного печенья ручаюсь. Нежное, хрустящее снаружи и буквально тающее во рту, сладкое, как первый поцелуй, оно никого не оставит равнодушным. Готовить его, сплошное удовольствие, имея под рукой всего 4 ингредиента, вы приготовите не просто печенье, а с головой окунетесь в романтическую атмосферу.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Поцелуй в диафрагму ингредиенты 4 ингредиента, которые устроят настоящий взрыв вкуса.

Печенье Поцелуй в диафрагму ингредиенты Включить духовку 150*. Натереть на мелкой терке шоколад.

Печенье Поцелуй в диафрагму ингредиенты Отделить желтки от белков и взбить белки миксером до мягких пиков, не прекращая взбивать всыпать сахар и взбить до устойчивых пиков. Добавить просеянное какао, перемешать. Какао лучше использовать проверенное, хорошего качества.

Печенье Поцелуй в диафрагму ингредиенты Добавить к белковой массе натертый шоколад, аккуратно и быстро перемешать лопаткой методом складывания, сверху вниз.

Печенье Поцелуй в диафрагму ингредиенты Полученную массу выложить в кулинарный мешок и отсадить на противень в виде небольших печенек, размером с пол грецкого ореха. Вместо кулинарного мешка можно взять полиэтиленовый, срезать кончик и высадить белково-шоколадную массу на противень.

Печенье Поцелуй в диафрагму ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 150* ориентировочно 18-20 минут, учитывая характер своей духовки. Аромат при выпечке печенья стоит мега-шоколадный!

Печенье Поцелуй в диафрагму ингредиенты Нежное, хрупкое, хрустящее снаружи, тающее внутри, с тонким шоколадным вкусом, вот такой он, "Поцелуй в диафрагму"

Печенье Поцелуй в диафрагму ингредиенты По желанию печенье соединить любым кремом или растопленным шоколадом.








Печенье "Поцелуй в диафрагму" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru