Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный пирог со сметанной помадкой

Автор: прошутто75

Песочный пирог со сметанной помадкой

Описание: Вкусный и ароматный пирог с прослойкой из помадки на основе сметаны! Предлагаю приготовить и порадовать своих близких вкусной выпечкой к чашечке домашнего чая!

Ингредиенты

Тесто Помадка

Приготовление

Песочный пирог со сметанной помадкой ингредиенты Первым делом приготовить сметанную помадку. Для этого все ингредиенты смешать в кастрюльке с толстым дном. Постоянно мешая, довести до кипения и уваривать помадку при слабом огне, продолжая помешивать. В целом на приготовления помадки может уйти около 25-30 минут, поэтому запаситесь терпением! )) В итоге, помадка изменит цвет на более золотистый и загустеет.

Песочный пирог со сметанной помадкой ингредиенты В большую миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сахар, щепотку соли и измельченные орехи.

Песочный пирог со сметанной помадкой ингредиенты Холодное масло порубить с сухой смесь и перетереть всё руками в крошку.

Песочный пирог со сметанной помадкой ингредиенты Добавить желтки и перемешать.

Песочный пирог со сметанной помадкой ингредиенты Тесто получается достаточно рассыпчатое. Форму размером примерно 27х27 см (можно немного прямоугольную) смазать маслом (я выложила пекарской бумагой, чтобы потом было проще достать готовый пирог). 3/4 теста выложить в форму и просто распределить слой теста, помогая себе руками.

Песочный пирог со сметанной помадкой ингредиенты Сверху распределить по тесту ровным слоем помадку.

Песочный пирог со сметанной помадкой ингредиенты В оставшееся тесто добавить овсяные хлопья и растереть все до состояния крошки.

Песочный пирог со сметанной помадкой ингредиенты Распределить крошку по всей поверхности пирога. Выпекать в разогретой до 180-190 градусов духовке около 30 минут до золотистого цвета.

Песочный пирог со сметанной помадкой ингредиенты Еще горячим извлечь пирог из формы и нарезать на порционные кусочки. Подавать, присыпав по желанию слегка сахарной пудрой.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ! )))





Песочный пирог со сметанной помадкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru