Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отбивные из куриной грудки

Автор: Беннито

Отбивные из куриной грудки

Описание: В гостях, где мы были, подавали горячее. Ну, опять эта куриная грудка... подумалось. И какой же был восторг, когда я попробовала это блюдо! Мясо мягкое, сочное! Конечно же рецепт попросила. Сегодня хочу предложить его и вам! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Отбивные из куриной грудки ингредиенты Йогурт, яйца, черный перец, соль перемешать хорошенько венчиком.

Отбивные из куриной грудки ингредиенты Грудку назрежем на три отбивные. Прикроем целофанкой и немножко отобьем.

Отбивные из куриной грудки ингредиенты В глубокой миске поочередно укладываем: покрыть дно йогуртом - 2 отбивные, йогурт - 2 отбивные и т. д. Выкладываем аккуратно, ровненько. Руками не перемешивать. Просто получился слоеный "тортик"! Накрыть пищевой пленкой и в холодильник МИНИМУМ на 12 часов. Я оставила на ночь.

Отбивные из куриной грудки ингредиенты На плоскую тарелку насыпаем сухари. Для приготовления этих отбивных я пользовалась вилкой, не лопаточкой! Подцепили вилкой одну отбивную в йогурте и перенесли ее на сухари. Йогурт не счищаем!

Отбивные из куриной грудки ингредиенты Так же вилкой аккуратно перевернули отбивную, положили другой стороной на сухари. Я даже немножко вилкой "притоптала" сухари на мясе.

Отбивные из куриной грудки ингредиенты Так же вилкой перенесла отбивную на разогретую и смазанную маслом сковороду. Главное не порвать корочку. Обжарить с двух сторон до румяной корочки. Вот такие получились!

Отбивные из куриной грудки ингредиенты Подавать можно с любимым гарниром! В гостях, где мы были, подавали с персиковым Компотом! И знаете, мне понравилось! Угощайтесь и вы!






Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Отбивные из куриной грудки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru