Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики из теста для халы

Автор: Olgastih

Рогалики из теста для халы

Описание: Очень люблю рецепты выпечки Марии Кудряшовой из цикла "честный хлеб", много уже пекла по её рецептам, один из любимых это рецепт халы, пеку её часто, сегодня из этого теста испекла рогалики, они такие пушистые, вкусные. Рецепт подкорректировала под себя, ингредиенты увеличила в полтора раза и округлила грамульки.

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики из теста для халы ингредиенты В воде развести дрожжи и сахар, смешать со всеми остальными ингредиентами и замесить тесто, вымешивать минут 10 до пластичной массы. Сложить тесто в миску, закрыть пищевой пленкой, смазанной слегка растительным маслом, оставить для брожения на 90 минут.

Рогалики из теста для халы ингредиенты Вот так тесто поднялось после 90 минут брожения

Рогалики из теста для халы ингредиенты Тесто разделить на 12 кусочков (можно на 8- 10), подкатать их в шарики, закрыть полотенцем, оставить минут на 10 отдохнуть.

Рогалики из теста для халы ингредиенты Раскатать каждый шарик в вытянутый треугольник, на узкой части сделать 3-4 насечки ножом или роликом для теста.

Рогалики из теста для халы ингредиенты Свернуть рогаликом, можно положит начинку по желанию

Рогалики из теста для халы ингредиенты Сложить рогалики на доску застеленную пекарской бумагой и закрыть пищевой пленкой смазанной слегка растительным маслом.

Рогалики из теста для халы ингредиенты Дать рогаликам расстойку 90 минут.

Рогалики из теста для халы ингредиенты Перед выпечкой смазать рогалики взбитым яйцом с одной ст. ложкой молока или только молоком, перетащить аккуратно с бумагой на разогретый в духовке противень, выпекать в разогретой до 190 гр духовке минут 20- 30 до румяного. У меня рогалики на один противень не вошли, выпекала на двух.

Рогалики из теста для халы ингредиенты Разрез.

Рогалики из теста для халы ингредиенты Приятного!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Рогалики из теста для халы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru