Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка в тыкве "Золотая"

Автор: мисс

Творожная запеканка в тыкве Золотая

Описание: Этот рецепт можно охарактеризовать двумя словами: вкусно и полезно. Понравится как взрослым, так и детям, даже если вы не любите пшено, тут его совершенно не слышно. Вкус очень нежный и гармоничный, а главное, что это блюдо 100% диетическое. Можно есть на завтрак, полдник или десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Для приготовления желательно брать небольшую сладкую тыкву. Тыкву режем пополам, чистим от семян.

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Удаляем мякоть ложкой или ножом, оставляя на стенках около 2 см.

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Для удобства (чтобы не упала) тыкву кладём в чашку или форму. Смазываем тыкву внутри кисточкой растительным маслом, ставим в нагретую до 200 градусов духовку, запекаем 20 минут.

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Пока запекается тыква, берём кухонный процессор, в чашу загружаем кусочки вырезанной тыквы и творог. Измельчаем, перемешиваем. Можно, конечно, при отсутствии процессора, натереть на тёрке тыкву и просто смешивать с творогом миксером. Для большей диетичности можете брать обезжиренный творог.

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Добавляем соль, яйцо, ванилин, сметану. Сметану можете заменить на нежирный йогурт без добавок. Всё перемешиваем.

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Берём крупу манную Семолина и пшённые хлопья от "Мистраль".

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Добавляем хлопья и манку к творогу в чашу комбайна. Перемешиваем.

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Берём сахар коричневый универсальный от "Мистраль".

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Кладём сахар в чашу комбайна. Сахар кладите по вкусу и в зависимости от сладости тыквы. Всё перемешиваем.

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Осторожно (горячая!) достаём тыкву из духовки. Кладём внутрь тыквы творожную начинку. Ставим назад в духовку и запекаем до готовности 40 минут. Верх начинки должен стать золотистым.

Творожная запеканка в тыкве Золотая ингредиенты Готовую запеканку можно подавать сразу горячей или есть холодной. По желанию посыпаем корицей или поливаем мёдом. Приятного аппетита!














Творожная запеканка в тыкве "Золотая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru