Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зефирно-шоколадный торт без выпечки

Автор: Sfyily

Зефирно-шоколадный торт без выпечки

Описание: Это невероятно вкусно! Очень быстро! Готовить легко и приятно (никакого теста и выпечки). В общем одни плюсы! Вам понадобится минимум продуктов и времени, но взамен Вы получите максимум удовольствия!

Ингредиенты

Приготовление

Зефирно-шоколадный торт без выпечки ингредиенты Все ингредиенты подготовить - они должны быть комнатной температуры.

Зефирно-шоколадный торт без выпечки ингредиенты В чашу миксера выкладываем сливоч. масло, какао (3 ст. л.), сгущенку (не всю) и взбиваем.

Зефирно-шоколадный торт без выпечки ингредиенты Оставляем немного сгущенки на дне баночки и добавляем какао (1 ст. л.), перемешиваем - это будет глазурь-украшение для тортика.

Зефирно-шоколадный торт без выпечки ингредиенты Теперь понадобится любая форма, обтягиваем ее пищевой пленкой и собираем тортик. Пастилу нужно порезать вдоль пополам (зефир - каждую половинку пополам). Нож лучше мочить в воде, будет удобнее резать. Выкладываем слоями: крем - пастила - крем - пастила и т. д. Убираем в холодильник часа на 2-3.

Зефирно-шоколадный торт без выпечки ингредиенты Когда тортик застыл, переворачиваем его на подставку/тарелку, снимаем пленку и промазываем кремом поровнее. Затем поливаем из баночки сгущенкой, смешанной с какао (из шага 3). Сверху присыпаем грец. орешками, крошкой печенья, конфетти и пр. на свой вкус.

Зефирно-шоколадный торт без выпечки ингредиенты Наслаждайтесь! Это действительно невероятно вкусно, просто и быстро! PS: пастилу или зефир советую с классическим вкусом. Но если попадется с банановым - используйте и её, тоже бесподобно!!!




Зефирно-шоколадный торт без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru