Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чешские рогалики

Автор: Ксения026

Чешские рогалики

Описание: Предлагаю Вашему вниманию вкусные и воздушные рогалики. В приготовлении Чешских рогаликов имеется один необычный ингредиент: в тесто добавляется "стартер" из муки и воды (неактивная закваска), который придает необыкновенную нежность и воздушность рогаликам! Этим рецептом я хочу выразить ЛЮБОВЬ своей любимой подружке NataliM-2015. Это замечательный человечек, добрый и отзывчивый!

Ингредиенты

Стартер Тесто Дополнительно

Приготовление

Чешские рогалики ингредиенты Сначала нужно приготовить стартер. Для этого смешать муку и молоко, чтобы не было комочков. Затем поставить на медленный огонь и варить до загустения, постоянно помешивая венчиком. Затем снять с огня и мешать еще 1-2 минуты. Ковш накрыть крышкой и оставить до полного остывания.

Чешские рогалики ингредиенты Теперь займемся тестом. Молоко нагреть до теплого состояния, добавить к нему соль, сахар, дрожжи, растопленное сливочное масло и желток. Перемешать. Затем все это смешать со стартером. Постепенно добавить просеянную муку. Замесить мягкое и слегка липнущее к рукам тесто.

Чешские рогалики ингредиенты Тесто скатать в шар и положить в пакет. Убрать в холодильник на 15 часов.

Чешские рогалики ингредиенты Через 15 часов, достать тесто из холодильника, извлечь из пакета и положить в глубокую миску, накрыть полотенцем и оставить на 2 часа. Чтобы тесто согрелось.

Чешские рогалики ингредиенты Тесто разделить на 4 части. Каждую часть теста тонко раскатать в пласт 20х40 см, вырезать ножом треугольники. На широкий край положить начинку, я взяла джем из айвы. И свернуть рогалики.

Чешские рогалики ингредиенты Рогалики выложить на противень, застеленный пергаментом и смазанный 1 ст. л. растительного масла. Верх рогаликов смазать молоком смешанным с желтком. Оставить на 20 минут.

Чешские рогалики ингредиенты Через 20 минут смазать рогалики еще раз смесью из молока и желтка. Выпекать при температуре 200 градусов 20-30 минут. Остудить до теплого состояния, и можно подавать. Приятного аппетита!




Чешские рогалики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru