Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тартар из авокадо в помидорном кольце

Автор: прошутто75

Тартар из авокадо в помидорном кольце

Описание: Предлагаю приготовить и подать Вашим гостям яркий, легкий освежающий салат. Салатик привлекает как своим внешним видом и оформлением, так и вкусом! Самое приятное, что при наличии соответствующих продуктов, быстро и без лишних хлопот у вас на столе вкусный и нарядный салат! А еще его можно приготовить заранее... В общем, рекомендую попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Тартар из авокадо в помидорном кольце ингредиенты Лучше всего использовать молодой (небольшой) кабачок-цуккини. Нарезать цуккини и половину вареной ветчины кубиками и измельчить в блендере. Переложить в миску. Посолить по вкусу и добавить пару капель соуса Табаско (по вкусу).

Тартар из авокадо в помидорном кольце ингредиенты Авокадо очистить и выбрать ложкой мякоть.

Тартар из авокадо в помидорном кольце ингредиенты Смешать со смесью цуккини и ветчины до однородного состояния.

Тартар из авокадо в помидорном кольце ингредиенты Спелые помидоры вымыть и нарезать тонкими кружочками. Может потребоваться и более 2-х штук.

Тартар из авокадо в помидорном кольце ингредиенты Теперь приступаем к сборке салата. На блюдо поставить кольцо (9 см); на дно положить ломтик хлеба (корочку предварительно срезать). Вдоль бортиков кольца выложить по кругу ломтики помидора.

Тартар из авокадо в помидорном кольце ингредиенты Заполнить формочку смесью с авокадо. В центре оставить углубление. Оставшуюся ветчину мелко нарезать кубиками и заполнить ими углубление в центре.

Тартар из авокадо в помидорном кольце ингредиенты Осторожно снять кольцо! Теперь просто нарезать помидорки-черри, редиску и украсить блюдо вместе с листьями зеленого салата! Сбрызнуть слегка оливковым маслом. Количество ингредиентов дано на 2 порции. В случае увеличения количества порций, увеличивайте количество ингредиентов.


Тартар — это блюдо французской кухни. Изначально этим термином именовались мясные блюда из сырого мяса, нарезанные мелко-мелко ножом и поданные в виде "пирамидок", приправленные соответствующими соусами. Сейчас технику нарезки "тартар" применяют и к рыбе, и к овощам, и к фруктам... Достаточно, чтобы приготовленные таким образом продукты отвечали трем основным требованиям: 1) нарезка ингредиентов маленькими кубиками, 2) отказ от какой-либо термической обработки (за редкими исключениями), а также 3) использование формочек, для правильной сервировки и подачи блюда... как правило в виде круглой "пирамидки"...







Тартар из авокадо в помидорном кольце — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru