Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Дикая орхидея"

Автор: natapit

Торт Дикая орхидея

Описание: Нежный бисквит, апельсиновая прослойка-желе и нежный шоколадный мусс. Изысканный и очень нежный торт, который украсит ваш праздничный стол!

Ингредиенты

Бисквит: Желейная прослойка: Шоколадный мусс:

Приготовление

Торт Дикая орхидея ингредиенты Бисквит: Все продукты должны быть комнатной температуры. Их нужно взвесить и отмерять заранее. Отделить белки от желтков. Белки взбить в густую пену, и не переставая взбивать ввести постепенно сахар. Меренга должна быть взбита до устойчивых и мягких пиков. Не переставая взбивать добавить желтки и хорошо взбить.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Муку просеять вместе с крахмалом. Добавить цедру и мучную смесь. Если яйца хорошо взбиты, мука держится на поверхности меренги.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Вмешать муку лопаткой методом складывания, снизу вверх и по кругу. Готовое тесто стекает с лопатки лентой.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Поместить тесто в форму 20 см в диаметре, дно которой застелить пекарской бумагой. Стукнуть формой об стол, чтобы ушли пузырьки воздуха и выпекать в прогретой до 180"С духовке 15-17 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Готовый бисквит остудить в форме и подрезав бока освободить от нее.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Желейная прослойка: Развести желе согласно инструкции, но в указанном мной количестве воды. Остудить. Поместить корж на блюдо и одеть сверху кулинарное кольцо высотой не менее 8 см. Можно продлить высоту формы фольгой. Корж должен прилегать к стенкам кольца очень плотно, а дно застелено пищевой пленкой и прижать к внешним бокам кольца. Я еще оборачиваю фольгой, для страховки. Выстелить по всей поверхности бисквита мандарины и нарезанные на кусочки апельсины. Полить сверху 7-8 ст. л. желе и поместить в холодильник на 15-20 мин. Дать полностью застыть.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Затем влить остальное желе и поместить в холодильник на 4-5 часов. Желе должно очень хорошо застыть.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Мусс: Замочить желатин в небольшом количестве холодной воды. Шоколад нарезать на небольшие кусочки. Нагреть 70 г сливок до 90"С и залить ими шоколад. Дать постоять пару минут и перемешать до однородной и гладкой массы. Дать остыть до 30"С.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Сливки 300 г взбить до устойчивых пиков. Если любите мусс послаще добавьте 2-3 ст. л. сахарной пудры.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Нагреть 30 г сливок и растворить в них набухший и отжатый желатин. Добавить его к шоколаду и размешать до однородной массы.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Соединить сливки с шоколадом. Можно взбить миксером на 1-й скорости.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Можно перемешать лопаткой.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Выстелить мусс поверх желе и поместить торт в холодильник на 3-4 часа.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Освободить торт от кольца (обдуть феном или обернуть горячим полотенцем). Сверху посыпать какао и украсить по своему усмотрению.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Разрезать торт горячим ножом с острым лезвием.

Торт Дикая орхидея ингредиенты Угощайтесь!


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ, ЗДОРОВЬЯ ЛЮБВИ И МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!









Торт "Дикая орхидея" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru