Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны по-флотски

Автор: Julja_lja

Макароны по-флотски

Описание: Очень простое в приготовлении блюдо, его знают, наверное, все. С небольшими моими, так сказать, секретиками.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны по-флотски ингредиенты Ставим макароны вариться. В закипевшую воду добавляем соль, по вкусу и немного растительного (лучше оливкового) масла. Если масло просто растительное, лучше без запаха. Мой секрет в том, что я для этого блюда стараюсь брать макаронные изделия такие, чтобы в них были либо отверстия либо углубления (ракушки, пёрышки). Для чего: чтобы фарш заполнил эти отверстия или углубления.

Макароны по-флотски ингредиенты Тем временем обжариваем фарш на растительном масле. Фарш я делаю сама из свинины и говядины, так он получается более сочный.

Макароны по-флотски ингредиенты Добавляем мелко нарезанный лук. Солим, перчим. Если будут есть детки, лучше использовать душистый перец, он и не такой острый и более полезный. Кстати душистый перец рекомендуют добавлять в овощные и мясные блюда деткам с 7 месяцев.

Макароны по-флотски ингредиенты Фарш вот такой у меня получается.

Макароны по-флотски ингредиенты Макароны сварились (степень готовности макарон, каждый определяет для себя. Я, например, люблю слегка недоваренные (аль денте), а муж любит чуть ли не разваливающиеся. Представляете каково мне?), откидываем их на дуршлаг и возвращаем обратно в кастрюлю. Только промывать их не надо!!! Если не забыть добавить масло и варить в достаточном количестве воды - ничего никогда не слипнется! Добавляем фарш.

Макароны по-флотски ингредиенты Перемешиваем и сразу подаём на стол. Вкуснее всего это блюдо горячим. А я люблю и в холодном виде. Приятного аппетита!




Макароны по-флотски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru