Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуччино

Автор: tania 84ru

Капуччино

Описание: Этот рецепт нашла на просторах интернета у прекрасного кулинара Серафима. Давно хотела выставить его, и все руки не доходили. Вот пришло его время, чему я очень рада. Очень хочется, чтоб поварята узнали об очень вкусном и простом напитке. А главное, не сомневаюсь, многих удивит технология приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Капуччино ингредиенты Вот продукты, которые нам понадобятся. Забыла сфотографировать молоко, которое понадобится нам позже.

Капуччино ингредиенты Всего берем по стакану, причем объем должен быть одинаковым. Кофе по этому рецепту идет именно гранулированный, но, думаю, сублимированный тоже можно использовать. Вода должна быть именно ледяная, я предварительно подержала воду в морозильнике и даже кинула кубик льда.

Капуччино ингредиенты Высыпаем все в ёмкость, которой будем взбивать, я это делаю в кастрюле. Учтите, что после взбивания масса увеличится в 3 раза. Взбиваем все миксером. Это я запечатлела начало смешивания.

Капуччино ингредиенты Это уже спустя минуту. Кстати, раньше я использовала другие венчики в миксере, но они сломались. Так что подойдут любые.

Капуччино ингредиенты Продолжаем взбивать минуты 3-4.

Капуччино ингредиенты Масса должна быть плотная, как крем, и не опадать. В конце взбивания чувствуется, что венчики труднее вращаются.

Капуччино ингредиенты Вы должны вскипятить или разогреть к этому времени молоко. В чашечку кладете 3-4 ложечки крема и заливаете горячим молоком, хорошо перемешиваете, пенка занимает треть или четвертую часть кружки, она не опадает. Хочу предупредить, что количество крема зависит от размера вашей чашки.

Капуччино ингредиенты Вот такое воздушное удовольствие у нас получилось.

Капуччино ингредиенты В дальнейшем, если вам нравятся капуччино с разными вкусами, при взбивании всех компонентов вы можете добавлять 3-4 капли вашей любимой эссенции, и будет уже другой оттенок вкуса. Также в готовую чашку вы можете сверху пены положить 0,5-1 ч. л. какао типа "Несквик" или ему подобного. И это будет еще красивее и вкуснее, к сожалению, в этот раз не было у меня дома.

Капуччино ингредиенты Наслаждайтесь чашечкой готового напитка. И еще... если у вас остался неиспользованный крем, вы просто перекладываете в контейнер и храните в морозилке. При случае, вы в любой момент вытащите и сделаете этот чудесный напиток и, конечно же, удивите им неожиданных гостей. Масса в морозильнике твердеет, но не замерзает, так что пусть вас не пугает заморозка. Если при повторном использовании вы заметили в контейнере внизу массы воду, просто возьмите миксер и пройдитесь им минутку, вода превратится в крем.

Капуччино ингредиенты Очень хочется показать вам эти пузырьки.

Капуччино ингредиенты Поближе...

Капуччино ингредиенты Угощайтесь, мои дорогие поварятки.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6516

Капуччино — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru