Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из капусты с морковью по-корейски

Автор: мисс

Закуска из капусты с морковью по-корейски

Описание: Пересмотрела рецепты на сайте, даже удивилась, что нет такого (хотя может и ошибаюсь). У моего мужа этот рецепт настолько любим, что делаю его почти каждую неделю. Эта витаминная закуска может пригодиться во время Поста.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из капусты с морковью по-корейски ингредиенты Берём капусту и морковь, моем, чистим. Капусту режем квадратами размером около 3 см. Морковь натираем на тёрке тонкими полосками.

Закуска из капусты с морковью по-корейски ингредиенты Добавляем соль, молотый чёрный перец, уксус и всё аккуратно перемешиваем, перетираем.

Закуска из капусты с морковью по-корейски ингредиенты Добавляем кориандр, перец чили и натёртый на мелкой тёрке чеснок. Перец кладите по вкусу, но моему мужу всегда мало.

Закуска из капусты с морковью по-корейски ингредиенты Наливаем соевый соус "Киккоман". Перемешиваем.

Закуска из капусты с морковью по-корейски ингредиенты Лук чистим и режем мелкими кубиками. Обжариваем лук до золотистости на соевом масле.

Закуска из капусты с морковью по-корейски ингредиенты Процеживаем масло через сито на овощи, отжимаем лук, он нам не нужен в закуске.

Закуска из капусты с морковью по-корейски ингредиенты Перемешиваем овощи с маслом, ставим настаиваться, лучше на ночь. Это блюдо становится вкуснее, чем больше настоится.

Закуска из капусты с морковью по-корейски ингредиенты Подаём закуску охлаждённой. Приятного аппетита!







Закуска из капусты с морковью по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru