Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный пирог без теста

Автор: natapit

Куриный пирог без теста

Описание: Сочный, вкусный и очень ароматный пирог, как то террином не смогла его "обозвать", где "тестом" служит куриное филе, а начинка из грибов и 2-х видов перца. Прекрасно подходит для закуски, а так же можно сервировать как горячее блюдо.

Ингредиенты

"Тесто": Начинка: Заливка:

Приготовление

Куриный пирог без теста ингредиенты Филе нарезать на тонкие пластины и слегка отбить. Посолить и поперчить каждое. добавить соевый соус и оставить мариноваться минимум 1,5 часа.

Куриный пирог без теста ингредиенты Мелко нарезанные лук и чеснок слегка потушить 2-3 мин., добавить грибы и тушить еще минут 5-7. Добавить соевый соус. Перемешать. Остудить и добавив белок опять перемешать.

Куриный пирог без теста ингредиенты Заливка: Яйца и желток взбить с перцем и сливками, добавить муку и тертый сыр, хорошо перемешать.

Куриный пирог без теста ингредиенты Форму для запекания (18Х30Х7 см) застелить намоченным и отжатым листом пекарской бумаги. (лучше прилегает к стенкам формы). Выстелить форму замаринованным филе так, чтобы его края наполовину свисали за ее пределы.

Куриный пирог без теста ингредиенты Нанести на филе 1/3 часть заливки, сверху выстелить желто-зеленый перец нарезанный тонкими лентами.

Куриный пирог без теста ингредиенты Сверху ровным слоем поместить грибы и нанести 1/2 часть оставшейся заливки.

Куриный пирог без теста ингредиенты Выстелить красный перец нарезанный тонкими кольцами и покрыть оставшейся заливкой.

Куриный пирог без теста ингредиенты Закрыть всю поверхность свисающими концами филе. Плотно закрыть верх фольгой.

Куриный пирог без теста ингредиенты В форму большего размера поместить форму с "пирогом" и налить в нее воду, так, чтобы она доходила до половины формы с "пирогом". Это необходимо для того, чтобы наш куриный (мясной) "пирог"запекся равномерно и не подгорел. На такой водяной бане результат будет еще более сочным.

Куриный пирог без теста ингредиенты Запекать в прогретой до 190"С духовке 1,5 часа. За 10 минут до конца запекания снимите фольгу и дайте зарумяниться верху. Ориентируйтесь на вашу духовку и при необходимости долейте в форму воду.

Куриный пирог без теста ингредиенты Очень вкусно и в горячем и в холодном виде.

Куриный пирог без теста ингредиенты Сытный и в тоже время, почти диетический обед или ужин, в тоже время нарядная закуска на праздничном столе.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Куриный пирог без теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru