Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Орео"

Автор: julcook

Печенье Орео

Описание: Мой вариант печенья. На европейских сайтах рецепт печенья практически один и тот же, я его Вам и привела, меняется только количество ингредиентов. А вот крем уже разный: есть просто масляный, есть масляный с добавлением сливок и масляный со сливочным сыром. Третий вариант, для меня показался самым-самым :) И это факт! Очень вкусное и нежное печенье получается, хорошо пропитывается кремом и становится ещё нежней! Для крема я использую именно мёд, он очень хорошо раскрывает и дополняет вкус шоколада!) Количество половинок - 35 и более штук.

Ингредиенты

Печенье: Крем:

Приготовление

Печенье Орео ингредиенты Размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой, добавить яйцо и хорошо взбить.

Печенье Орео ингредиенты В миску просеять муку (200-250 г), какао и разрыхлитель. Перемешать.

Печенье Орео ингредиенты Соединить сухие ингредиенты с жидкими. Замесить мягкое эластичное тесто, по необходимости можно добавить муки. Завернуть тесто в кулёк и убрать в холодильник на 20-30 минут.

Печенье Орео ингредиенты Разделить тесто на две части и раскатать каждую в пласт толщиной 3 мм, вырезать кружочки.

Печенье Орео ингредиенты Выложить наши заготовки на противень, застеленной бумагой для выпечки (у меня бумаги не было, я противень присыпала мукой), и выпекать в заранее разогретый духовке 180 градусов 7-10 минут.

Печенье Орео ингредиенты Но все же... Для крема. Взбить сливочное масло комнатной температуры со сливочным сыром, ванилью и мёдом (или сахарной пудрой, грамм 50) по вкусу. Начинить кремом половинки. ***Сливочный сыр я делаю сама, сметану (400 гр) и молоко (200 гр) смешиваю, довожу до кипения, вливаю 1 ст. л. лимонного сока и провариваю, постоянно помешивая, ещё минут 5. Накрываю крышкой и убираю с огня, оставляю минут на 30. Затем выливаю в дуршлаг, застеленный марлей, даю постоять около часа. Потом ставлю гнёт и оставляю ещё на ночь, можно оставить на 5-6 часов!


Печенье хранить в холодильнике в плотно закрывающемся контейнере!
Приятного чаепития!






Печенье "Орео" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru