Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные котлеты "Коррокэ"

Автор: VeVeTa Tuk

Картофельные котлеты Коррокэ

Описание: Короккэ - знаменитое блюдо японской национальной кухни, которое, однако, попало в японскую кухню из европейской кухни, предположительно из французской, голландской или португальской. По своему внешнему виду, да и по сути, напоминает хорошо всем известную в наших широтах картофельную котлету. Для приготовления короккэ используют картофельное пюре, которое смешивают с мясом, рыбой или овощами. Снаружи короккэ покрыты хрустящей корочкой, внутри — мягкие. Подают короккэ с густым темно-коричневым соевым соусом, в качестве гарнира используют салат, варёную спаржу, зеленый горошек, капусту, спагетти или все вместе. Впрочем, короккэ и сами вполне могут стать полноценным гарниром. Предлагаю один из вариантов короккэ.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Приготовим составляющие

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Чистим картошку и ставим её вариться.

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Пока варится картошка, чистим чеснок и мелко его нарезаем, пекинскую капусту нарезаем соломкой, а потом разрезаем соломку поперек на более мелкие части, зеленый лук нарезаем отрезками по 2-3 см.

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Ставим на средний огонь сотейник, наливаем кунжутное масло и выкладываем чеснок. Жарим, помешивая, до появления сильного чесночного аромата

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Выкладываем в сотейник фарш и жарим его до готовности, помешивая и разбивая лопаткой комки.

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Добавляем капусту, перемешиваем и жарим 1-2 минуты, чтобы капуста обмякла.

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Добавляем зеленый лук и жарим ещё 1 минуту, перемешивая. Снимаем сотейник с огня.

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Сварившийся картофель сливаем и разминаем в пюре.

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Добавляем пюре в сотейник. Добавляем порошок куриного бульона и соевый соус, перемешиваем. Пробуем на соль.

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Добавляем крахмал

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Вымешиваем до однородности

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Готовим три емкости: с мукой, с разболтанным яйцом, панировочными сухарями

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Из картофельно-мясного фарша катаем 8 шариков и придаем им форму крупного яйца. Обваливаем каждую котлету в муке, потом - в яйце, потом - в сухарях. Выкладываем на доску.

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Разогреваем на сковороде растительное масло и укладываем котлеты

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Обжариваем со всех сторон до корочки.

Картофельные котлеты Коррокэ ингредиенты Готовые котлеты раскладываем по тарелкам и сразу подаем. Отдельно можно подать соевый соус. Интересные и очень вкусные котлеты!










Картофельные котлеты "Коррокэ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru