Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Леденцы от кашля своими руками

Автор: Seagull_L

Леденцы от кашля своими руками

Описание: У каждой мамы наверняка найдется свой фирменный рецепт вкусного лекарства. У меня он тоже есть - домашние леденцы с медом, имбирем, гвоздикой и лимоном, которые помогают от кашля и смягчают боль в горле. Пусть наши детки растут здоровыми!

Ингредиенты

Приготовление

Леденцы от кашля своими руками ингредиенты Нам понадобится вот такой набор продуктов: сахар, мед, корень имбиря, бутоны гвоздики, лимон и вода.

Леденцы от кашля своими руками ингредиенты Корешок имбиря длиной 2-3 см очищаем, нарезаем на тонкие пластины. В сотейник с толстым дном высыпаем сахар, добавляем воду, нарезанный имбирь, сок 1/2 лимона и гвоздику*. *Можно измельчить гвоздику в ступке в порошок, но тогда ее понадобится вдвое меньше - 2 штучки

Леденцы от кашля своими руками ингредиенты Ставим на огонь, нагреваем и, когда сахар растворится, добавляем мед

Леденцы от кашля своими руками ингредиенты Варим на среднем огне, изредка помешивая. Смесь будет сильно пениться

Леденцы от кашля своими руками ингредиенты Приготовьте сахарную пудру и бумагу для выпечки, на ней мы будем формировать наши полезные конфетки. Готовим до загустения и характерного карамельного цвета. Если капнуть карамелью на бумагу для выпечки, то капля не будет растекаться, а после остывания затвердеет.

Леденцы от кашля своими руками ингредиенты Удалите имбирь и гвоздику. Чайной ложкой выкладываем карамель на пергамент в виде небольших кружочков. Обильно посыпаем сахарной пудрой. После остывания леденцы легко отходят от бумаги. Прежде чем ссыпать леденцы в один контейнер, проверьте, не липнут ли они друг к другу, поскольку из-за содержания в рецепте меда и большого количества жидкости карамель может остаться мягкой и через несколько часов конфетки слипнутся. Если карамель все таки осталась мягкой и не затвердела, ничего страшного, можно скатать ее в шарики, снова присыпать пудрой и каждый шарик завернуть в пергамент или пищевую пленку.


Будьте здоровы и не болейте!





Леденцы от кашля своими руками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru