Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мое фирменное сало

Автор: хозяйка медной горы

Мое фирменное сало

Описание: Когда-то рецептом приготовления этого потрясающего сала поделилась одна замечательная женщина из Белоруссии, это был ее семейный рецепт. Теперь это рецепт моего фирменного сала, вкуснее которого не сыскать во всей округе. Благодаря этому рецепту сало в моем доме есть всегда, его полюбили все "от мала до велика", ведь оно такое мягкое, нежное и невероятно ароматное.

Ингредиенты

Приготовление

Мое фирменное сало ингредиенты Воду кипятим и остужаем до состояния парного молока. Постепенно в воду добавляем соль и размешиваем. Соль добавляем до тех пор, пока она не перестанет растворяться, а на дне должен образоваться осадок. Раствор должен получиться достаточно концентрированный.

Мое фирменное сало ингредиенты Сало нарезать на подходящие куски. Поскрести шкурку ножом и обрезать все ненужные и некрасивые места.

Мое фирменное сало ингредиенты Уложить сало неплотно, шкуркой вверх, в подходящую емкость.

Мое фирменное сало ингредиенты Залить его окончательно остывшим соленым раствором. Раствор должен покрыть сало полностью. Емкость с салом накрыть крышкой и убрать в холодильник на 3-5 дней.

Мое фирменное сало ингредиенты Когда сало засолится, воду слить. Сало выложить на решетку и дать ему полностью просохнуть.

Мое фирменное сало ингредиенты Чеснок измельчить, лавровый лист поломать, перец смолоть, а семена укропа растереть пальцами. Все перемешать.

Мое фирменное сало ингредиенты Натереть получившейся смесью куски сала и дать им полежать еще час на решетке, затем убрать на сутки в холодильник для пропитки. Затем сложить сало в пакеты и убрать в морозильник.










Аналогично можно солить сало без мясных прожилок и, наоборот, с большим количеством мяса. Также можно сало после засолки пропустить вместе со специями через мясорубку и использовать как намазку на хлеб.

Мое фирменное сало — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru