Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовое печенье "Конусы"

Автор: Таня-кофеманка

Кокосовое печенье Конусы

Описание: Такие конусы полюбились нашей семье с первого раза, особенно младшему сыну! Он их заказывает на День рождения, на пикники и просто так, к чаю. Я с удовольствием соглашаюсь их испечь, так как это совсем просто))) Сам рецепт принадлежит умелой кулинарочке Эллисе, за что ей благодарна уже несколько лет, и все друзья считают его нашим фирменным!

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Пеку сразу двойную порцию, поэтому на фото 2 желтка. Отделяем желтки от белков и отправляем желтки в кокосовую стружку. Стружку для этого печенья покупаю сразу 1 кг на базе и слежу, чтобы всегда была в доме!

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Отмеряем туда же сахар (лучше мелкий).

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Тщательно перетираем.

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Белки взбиваем в сухой посуде в пену.

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Переносим в остальной состав. Снова растираем. Сахар тут же начнёт плавиться, и масса получается довольно липкая.

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Берём чайной ложкой комочек "теста" и формируем конус. Мне удобно это сделать прямо на ложке, так как я приноровилась, но вам, может, удобно лепить на ладони конус.

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Смазываем пергамент в форме и выстраиваем заготовки в ряд.

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Выпекаем минут 20-25 в разогретой до 180* духовке. Они готовы и раньше, просто мы любим зарумяненные.

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Горячие переносим на доску.

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты В этот раз печенье ехало на презентацию, поэтому я их сразу уложила в коробочки на салфетку.

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Хочу сказать, что печенье отлично переносит дорогу, не крошится, всё довозится в целости и сохранности, хоть оно и хрупкое на вкус.

Кокосовое печенье Конусы ингредиенты Кто ещё не пробовал, советую приготовить!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6516

Кокосовое печенье "Конусы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru