Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коврижка с вареной сгущенкой

Автор: Olgastih

Коврижка с вареной сгущенкой

Описание: Ароматная, мягкая и очень, очень вкусная коврижка.

Ингредиенты

Пряничное тесто Глазурь

Приготовление

Коврижка с вареной сгущенкой ингредиенты Пряности которые целые нужно смолоть в ступе и просеять. Пряности выбирать по вкусу, возможно не все Вы их любите из перечисленных мною. Сахар, яйца, масло, соду, пряности и мед перемешать и поставить на водяную баню минут на 10 периодически мешая, масса будет пенится.

Коврижка с вареной сгущенкой ингредиенты В горячую массу добавить стакан просеянной муки и хорошо вымесить. Остудить.

Коврижка с вареной сгущенкой ингредиенты В остывшее тесто добавить остальную муку и вымесить нетугое, эластичное тесто.

Коврижка с вареной сгущенкой ингредиенты Разделить тесто на две части ( у меня одна часть больше на 100 г), раскатать большую часть теста на пекарской бумаге примерно размером 35 см в длину и 27 см в ширину, перенести вместе с пергаментом на противень, смазать сгущенкой, но не до самого края. Вместо сгущенки можно использовать повидло, джем.

Коврижка с вареной сгущенкой ингредиенты Оставшееся тесто раскатать на пекарской бумаге немного меньшим размером, чем первый кусочек теста. Перенести его на корж с вареной сгущенкой пекарской бумагой вверх, снять бумагу. Края защипнуть. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 15-20. Как начнет румянится - готово.

Коврижка с вареной сгущенкой ингредиенты Для глазури смешать воду и пудру, довести до кипения, проварить пару минут и горячим сиропом покрыть горячую коврижку-пряник. Дать полностью остыть.

Коврижка с вареной сгущенкой ингредиенты Остывшую коврижку разрезать на кусочки размером на Ваше усмотрение. Это рецепт я позаимствовала у Леночки Тарантиной, за что ей огромное спасибо. Очень уж понравилась нашей семье такая выпечка.


Приятного чаепития!!!




Коврижка с вареной сгущенкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru