Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

А-ля Кулеш

Автор: slules

А-ля Кулеш

Описание: Почему "а-ля"? Ну, во-первых настоящий кулеш готовится на огне и в казане, во-вторых, мой - без картофеля и сала. Погода паршивая, а я соскучилась по природе, шашлыкам и... кулешу. Вообще, это самый бюджетный и быстрый вариант, мы с друзьями готовим его еще со студенческих времен. Сегодня я решила приготовить его дома и в обычной кастрюле. Такого рецепта на поварёнке вроде бы нет. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

А-ля Кулеш ингредиенты Всё довольно просто. В антипригарную кастрюлю налить воду, поставить на огонь, дать закипеть. Тем временем промыть пшено.

А-ля Кулеш ингредиенты В кипящую воду всыпаем пшено, ждем пока закипит. Когда каша закипела, снимаем пену. Здесь есть один важный момент - кулеш не нужно накрывать крышкой и варить на медленном огне. Он должен хорошо кипеть, поэтому пусть вас не смущает количество воды. Лишняя - выкипит.

А-ля Кулеш ингредиенты Когда вода почти выкипит ( это происходит довольно быстро), добавляем тушенку (у меня куриная, собственного приготовления). Хорошо перемешиваем.

А-ля Кулеш ингредиенты Яйца взбиваем в стакан (тарелку), слегка взбиваем вилкой, режем петрушку.

А-ля Кулеш ингредиенты Тонкой струйкой, помешивая, вливаем яйца в кулеш. Очень тщательно перемешиваем.

А-ля Кулеш ингредиенты Добавляем петрушку, соль, перец по вкусу, перемешиваем. Накрываем крышкой, даем постоять минут 5.

А-ля Кулеш ингредиенты Вуаля.. Можно кушать. Приятного! P.S. Если тушенка не очень жирная, можно добавить в кашу 50 грамм сливочного масла. Также, по желанию в кулеш можно добавить зажарку из бекона или сала. P.P.S. Из данного количества ингредиентов получается довольного много кулеша. Для пробы можете уменьшить количество ингредиентов в двое.




А-ля Кулеш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru