Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустный заливной пирог на майонезе

Автор: JeSeKi

Капустный заливной пирог на майонезе

Описание: Дорогие поварята, сегодня я хочу угостить вас вкусным и быстрым в приготовлении заливным пирогом: сочная начинка с приятной томатной кислинкой и красивым цветом в сочетании с нежным и воздушным тестом. Знаю, что заливных пирогов много на сайте, но такого я не нашла. Буду рада если рецепт пригодится.

Ингредиенты

Начинка Тесто Дополнительно

Приготовление

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты Тонко нашинковать капусту.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты Лук порезать кубиками.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты Чеснок пропустить через пресс.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты Зеленый лук, петрушку и укроп мелко порезать.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты На среднем огне разогреть смесь сливочного и растительного масла.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты В разогретое масло выложить капусту, лук, чеснок, добавить соль, перец, кетчуп (или томатную пасту), перемешать.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты На медленном огне (крышкой не закрываем), периодически помешивая, тушим капусту до готовности (примерно 15 мин). Жидкость должна вся выпариться. Отключаем огонь, добавляем порезанную зелень и перемешиваем. Убираем начинку пока в сторонку.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты Готовим тесто: в миску разбиваем яйца, добавляем майонез и сметану. Венчиком перемешиваем (взбивать не надо, просто перемешать до однородного состояния).

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты Добавляем просеянную муку, разрыхлитель, соль и еще раз перемешиваем тесто.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты Форму (Ø 18-20 см) смазываем растительным маслом, выкладываем половину теста.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты На слой теста выкладываем начинку и разравниваем ее.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты Сверху выливаем остальное тесто, разравниваем его по начинке, по желанию посыпаем кунжутом.

Капустный заливной пирог на майонезе ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 35-40 мин. Ориентируйтесь по своей духовке!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Капустный заливной пирог на майонезе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru