Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морс из вишни и малины

Автор: Mamita SI

Морс из вишни и малины

Описание: "Лето, ах лето, лето звездное звонче пой..." Не знаю как у вас, а у меня лето в первую очередь ассоциируется с запахом ягод, нагретых солнцем... Предлагаю приготовить очень вкусный, полезный и по-настоящему летний морс. Мой двухлетний сын выпил почти весь сам: "Мой сок!"

Ингредиенты

Приготовление

Морс из вишни и малины ингредиенты Вишню промыть, удалить косточки. Сложить вишню и малину в миску. Отмеряла ягоды и сахар я стаканом объемом 200 мл.

Морс из вишни и малины ингредиенты Засыпать ягоды сахаром, накрыть и оставить пока сахар не растворится в выделенном соке. Можно оставить на ночь в холодильнике. Для приготовления морса я использовала мелкий сахар от ТМ "Мистраль".

Морс из вишни и малины ингредиенты Лимон тщательно вымыть щеточкой. Снять цедру, стараясь не задеть белую часть и выжать сок.

Морс из вишни и малины ингредиенты Сито застелить марлей, выложить в нее ягоды, растереть, сок отжать.

Морс из вишни и малины ингредиенты Выжимки сложить в кастрюлю, добавить туда же цедру и звездочку бадьяна. Залить водой. Воду можно использовать бутилированную или кипяченную. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения. Сразу снять с огня и оставить настаиваться 20 минут.

Морс из вишни и малины ингредиенты Отвар остудить и процедить в кувшин.

Морс из вишни и малины ингредиенты Добавить в отвар сок малины и вишни, и сок лимона. Тщательно перемешать, охладить и можно наслаждаться. Особенно приятно в такую жару!




Такие красивые тюльпаны растут у нас на даче. Сейчас они уже отцвели.



Морс из вишни и малины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru